Форум Товары Почтой Россия-Украина
21 Сентября 2018, 16:51:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Нитрат-тестер  (Прочитано 6479 раз)
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Марта 2016, 13:21:40 »

Что мы кушаем, в овощах и фруктах очень много нитратов. Лучше не знать про это.. Только овощи и фрукты выращенные на собственном огороде, совершенно безопасные.
margo
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Марта 2016, 11:40:36 »

Прибор этот конечно очень полезный, но не будешь же каждый раз и каждый продукт стоять и измерять на кол-во нитратов, на это просто порой нет времени!
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Марта 2016, 11:09:13 »

Рекомендую всем брать с собой такой тестер, кто закупается продуктами на рынках.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31 Марта 2016, 10:30:35 »

Маруся, если такой прибор взять с собой на рынок, то придешь домой без овощей и фруктов. Это точно!
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Апреля 2016, 10:15:31 »

galia, я ни за что не поверю, что вы никогда не покупаете овощи и фрукты в магазинах или на рынке, особенно зимой. Даже если у вас есть своя дача или огород, где вы выращиваете собственный урожай, все равно приходится покупать продукты. Особенно если есть дети, то им необходимо регулярно давать свежие фрукты. Нитрат-тестер поможет выбрать из большой массы предлагаемых на рынке фруктов по крайней мере продукты с наименьшим содержанием нитратов.
margo
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Апреля 2016, 12:22:47 »

МАРУСЯ, а вы сами им пользуетесь я так понимаю. Сколько у вас в среднем уходит времени чтобы выбрать более менее качественные овощи или фрукты с низким содержанием нитратов?
PHILOSOPH
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Апреля 2016, 16:01:18 »

Сейчас довольно трудно определить наличие нитратов в овощах и фруктах только по их внешнему виду. Не хочется травить свой организм нитратами, но так хочется зимой съесть вкусное яблочко или мандаринку. Поэтому лучше всего воспользоваться специальным прибором, который поможет узнать какое количество нитратов, тот или иной продукт содержит, и стоит ли его покупать.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Мая 2016, 10:18:46 »

Хотела заказать ещё один прибор, но его пока нет в наличие. Очень жаль. буду ждать поступления, в другом месте не хочется заказывать.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Мая 2016, 10:00:47 »

margo, сейчас на то, чтобы купить продукты хорошего качества на рынке у меня немного времени уходит. Это все потому, что я уже знаю определенные точки и постоянно покупаю только в тех местах. А первое время, когда я только купила тестер-нитрат, я очень долго ходила по рынку.
PHILOSOPH
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Сентября 2016, 12:48:51 »

Сейчас очень много продуктов особенно овощей и фруктов с нитратами. Вот взяла для эксперимента себе такой прибор, чтобы определять на сколько съедобен продукт в магазинах на прилавках. Удобный и компактный тестер, не знаю на сколько верно показывает результат, но я теперь без него не обхлжусь в супермаркетах.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: