Форум Товары Почтой Россия-Украина
17 Декабря 2018, 02:55:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Нитрат-тестер  (Прочитано 6689 раз)
Sergio
Администратор
Пользователь

Чтобы летом не работать, надо зиму отдохнуть

Просмотр профиля
« : 26 Сентября 2011, 10:09:30 »

Борщ – это одно из традиционных и самых любимых блюд украинской кухни. Огненно-красное море ароматного борща с айсбергом сметаны посредине и  с чесночными пампушками растопит сердце любого кулинарного критика, и раз попробовав его,  вы никогда не сможете забыть этот неповторимый вкус и аромат.
    http://zacaz.ru/shop/UID_359.htmlК сожалению, в наше время с повышенным содержанием нитратов в овощах, это ежедневное лакомство может превратиться из полезного в угрожающее для нашего здоровья блюдо. Сотрудники издания «Едим со вкусом» решили проверить овощи необходимые для приготовления этого блюда на содержание нитратов, и приготовили из них «виртуальный борщ». Как оказалось, одна порция борща содержала бы в общей сумме 215,5 мг нитратов, при безопасной норме 250-350 мг в день. А это ведь только первое блюдо! Если учесть, что среднестатистический обед состоит из трех блюд (не забываем о компоте:)), то можно представить какую дозу нитратов вы скушаете за один раз.
     Так что же такое нитраты, где они находятся и с чем их едят? Из школьной программы мы знаем, что нитраты – это соли азотной кислоты, один из элементов питания растений, принимающий участие в обмене веществ в организме человека. Отравление нитратами и нитритами происходит в результате чрезмерного их поступления в организм с пищей вследствие интенсивного использования азотистых удобрений (органических и особенно минеральных). Растения характеризуются способностью поглощать из насыщенной удобрениями почвы гораздо больше соединений азота, чем им необходимо для развития. В результате только часть нитратов синтезируется в растительные белки, а остальные попадают в организм человека в чистом виде через плоды, корни и листья овощей, где они из нитратов преобразуются в нитриты. Эти вещества влияют на гемоглобин крови, преобразуя его в метгемоглобин, который  не способен транспортировать кислород. В результате дестабилизируется нервная система, нарушается обмен веществ, ослабевают защитные функции организма. Нитраты оказывают на организм человека токсическое и канцерогенное влияние.  Высокая концентрация этих веществ может привести к нарушениям роботы щитовидной железы, сердца, центральной нервной системы.
    Все растения отличаются степенью накопления в себе нитратов. Лидирующие позиции в этом списке занимают редис, свекла, листовая зелень, бахчевые культуры – содержание нитратов, в которых, достигает 3000мг. Капуста, тыква, огурцы, морковка, кабачки не далеко ушли от своих коллег по огороду - содержание нитратов составляет соответственно 400-900мг. Меньше всего нитратов 50-100мг вы можете обнаружить в луке, помидорах, фруктовых, бобовых, картофеле, щавеле, ягодах. 

Так что же нужно делать, чтобы обеспечить себя и своих близких?
     К сожалению, определить наличие нитратов в овощах и фруктах только по их внешнему виду достаточно трудно. С помощью  «Нитрат Тестер СОЭКС», первого бытового прибора для измерения количества нитратов, вы сможете определить содержание нитратов всего за 5сек. В его памяти содержится наименования 32 продуктов.  С его помощью, вы будете знать содержание нитратов в купленных вами фруктах и овощах, и соответственно, уже принимать дальнейшие действия. Кто осведомлен – тот вооружен!
   Поэтому, когда вы в очередной раз пойдете за покупками, не забудьте взять с собой  нитратный тестер и  вам не придется больше терзаться сомнениями по поводу качества покупаемых вами продуктов. Вы можете спокойно баловать свою семью вкусными борщами, супами, овощными и фруктовыми салатами, пастами, свежевыжатыми соками.
                                       Берегите себя и своих близких!
ExtraCoolz
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Сентября 2014, 11:30:17 »

Я прочитал выше, и я извиняюсь за боль автора. Тем не менее, я хотел бы думать, что это не только один человек
участвует, кто имеет свободу выбора
nasus
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Октября 2015, 13:45:51 »

Лучше этой штукой не пользоваться, чтоб не расстраиваться.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Октября 2015, 10:30:58 »

Заинтересовалась этим прибором. Хочу себе такой заказать. Как это сделать?
margo
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Октября 2015, 09:37:46 »

Я что - то ничего не поняла, что это за прибор такой?
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Октября 2015, 10:18:29 »

Да уж! КАК ГОВОРИТСЯ "МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - ЛУЧШЕ СПИШЬ". Что- то после этой инфы я с подозрением стала относится ко всему, что раньше покупала на рынке.
Saweleva
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Ноября 2015, 15:39:13 »

А я считаю, лучше знать, насколько безопасные продукты употребляешь сам и твои близкие. Поэтому я -за применение нитрат-тестера.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Ноября 2015, 10:02:11 »

Наконец то дождалась посылку с прибором Нитрат Тестер. Теперь буду проверять содержание нитратов в каждом овоще и фрукты.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Ноября 2015, 11:17:00 »

В магазинах нет ни одного овоща или фрукта без содержания нитратов. Но по крайней мере с помощью нитрат-тестера можно выбирать из всего предложенного более безопасные для здоровья.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Декабря 2015, 11:52:39 »

Оказывается, почти во всех купленных фруктах нитраты зашкаливают. Я теперь и не знаю что же кушать.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Января 2016, 09:34:51 »

Хорошо, когда есть своя дача. В овощах и фруктах, выращенных своими руками, точно нет никаких нитратов.
PHILOSOPH
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Января 2016, 10:42:04 »

Сейчас практически ко всех продуктах, а именно в овощах и фруктах сплошные нитраты. Лучше конечно все кушать в сезон или с дачи свое выращенное. Так же можно пользоваться специальным прибором, который определяет нитраты.
margo
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Января 2016, 16:35:43 »

Девочки, если так ко всему относится, то тогда вообще страшно жить и ничего, что производят есть нельзя получается!Если уж обзавелись таким прибором, просто нужно выбирать овощи и фрукты с наименьшим количеством их. Также спешу заметить, что нитраты могут содержаться и в тех овощах и фруктах, которые выращены на своей грядке.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Февраля 2016, 12:11:49 »

Лучше не пользоваться таким прибором. Одно расстройство. Во всем нитраты. Только нет нитратов в овощах и фруктах с собственного огорода.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Февраля 2016, 09:58:03 »

Хорошо тем, у кого есть своя дача, где можно выращивать фрукты и овощи. А тем, кому приходится покупать продукты на рынке нитрат-тестер все-таки не мешало бы носить с собой.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: