Форум Товары Почтой Россия-Украина
19 Декабря 2018, 14:10:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Благотворное действие массажа  (Прочитано 29364 раз)
s000
Постоялец

Просмотр профиля
« : 16 Августа 2011, 00:58:28 »

Массаж был известен своим целебным и благотворным воздействием еще с древних времен. Он широко применялся как метод предупреждения и лечения болезней  во многих культурах. В его основе лежит, казалось бы, обычное прикосновение. Но мы очень часто склонны недооценивать его силу и возможности. Ведь прикосновение - основной человеческий инстинкт. Оно может успокоить, упорядочить мысли, придать сил, расслабить тело. Прикосновение инстинктивно, поэтому было нетрудно превратить естественную потребность организма  в искусство врачевания. 
      С развитием медицины приемы массажа и самомассажа постоянно совершенствовались. В основном массаж делают руками, но существует и аппаратный массаж, который проводится при помощи специальных инструментов. К сожалению, очень часто у нас нет ни времени, ни дополнительных средств на посещения сеансов массажа у специалистов. Поэтому мы игнорируем, казалось бы, столь незначительные проявления, как тянущие боли в спине и плечах после дня работы за компьютером, ноющие мышцы ног после интенсивных физических нагрузок, проблемы с кровообращением от малоподвижного образа жизни. А зря! Ведь накапливаясь, все эти негативные явления,  могут перерасти в более серьезные заболевания, требующие безотлагательного лечения.  Если у вас нет возможности посещать массажные процедуры у специалиста, вам стоит обратить внимание на технику самомасажа с помощью  инфракрасного массажера Dolphin Hammer.

В основе его действия лежит сочетание вибромассажа с инфракрасным прогревом. Вибромассажные колебания воздействуют на массируемый участок, тем самым вызывая раздражение нервных рецепторов кожи. Следствием этого, является активизация рефлекторных реакций со стороны нервной системы и системы кровообращения. В зависимости от силы амплитудных и частотных колебаний, можно достичь повышения или понижения возбудимости нервных волокон и, как следствие, нужного лечебного эффекта. Вибрации снимают боль, усиливают крово- и лимфообращение. За счет притока крови к массируемому участку возникает чувство, как будто кожа разогревается. Благодаря этому улучшается работа сальных и потовых желез, активизируется обмен веществ. В результате кожа приобретает здоровый цвет, становится более эластичной.
      В основе инфракрасной терапии лежит свойство инфракрасного излучения нагревать живые организмы. Для воздействия на лимфатическую систему или мышечную ткань, применяют инфракрасное излучение с длиной волны 0,76-1,5 мкм. Поглощенная кожей энергия превращается в тепло. Под воздействием тепла расширяются сосуды, ускоряется ток крови, усиливаются обмен веществ и потоотделение, увеличивается рост клеток и регенерация тканей. Благодаря этим рефлекторным реакциям инфракрасные лучи обладают рассасывающим, противовоспалительным, противоспазматическим и обезболивающим действием.
      По оценкам экспертов первопричиной 80% серьезных физических и психических недугов является эмоциональный стресс. Быстрый темп жизни, постоянная тревога за будущее, ежедневная суета – все эти факторы, провоцируя стресс, приводят к хроническому  чувству взвинченности и усталости. Все это отражается на вашем здоровье, работоспособности, отношению к себе и своим близким. Организм не может самостоятельно справится с этим, ему необходима помощь извне. Массаж способствует открытию и обновлению скрытых источников жизненной энергии в вашем теле. Он снимает психологическую усталость и напряжение,  расслабляет тело и разум. Благодаря эргономичной форме и компактности вы можете брать инфракрасный массажер Dolphin Hammer http://www.zacaz.com/products.php?news_id=838&loc=ru
даже на работу. Короткий 15 мин. сеанс самомассажа в течение рабочего дня улучшает самочувствие, снимает боль и напряжение в мышцах, повышает вашу работоспособность, дарить легкость и свободу движений.
      Как известно, любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Поэтому не отказывайте себе в сеансах массажа, если вы хотите  избежать неприятностей в будущем.
      Массаж может стать вашим главным союзником в борьбе за здоровый организм и хорошее самочувстви
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Марта 2014, 13:45:38 »

Купила недавно аппарат массажный СМАЙЛ. Я даже не ожидала такого результата! Мне очень нравиться и,главное, отлично помогает и спасает от хандрозов и болей в различных суставах. Инфракрасное излучение дает такое приятное тепло, которое проникает по всему телу. Ты сразу полностью расслабляешься и балдеешь от массажа!
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Марта 2014, 13:47:25 »

Брат купил себе маленький массажер UFO мини. Им очень легко массировать больные колени. Пользуется им каждый день. Говорит, что коленные суставы стали болеть намного меньше и реже. Собираюсь купить такой своему отцу, а тоже жалуется, что колени у него не сгибаются.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Марта 2014, 10:27:57 »

Оболденный массажер Мурашка-Антистресс. У меня часто болит голова, таблетки пить уже сил нет. Мне порекомендовали этот массажер. Сначала отнеслась скептически. Но головная боль сделала свое дело и я приобрела его. Очень правильно сделала. Теперь это моя палочка-выручалочка.
Lussi
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Марта 2014, 09:38:20 »

Массаж всегда благотворно влиял на человека, а мурашка-антистресс, просто чудо!
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Марта 2014, 11:48:37 »

Не только массажер мурашка помогает справиться с болью и плохом самочувствием. Есть еще много просто замечательных массажеров, которые не один раз спасали меня, например массажер UFO или инфракрасный массажер долфин. Они мои спасатели!
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Апреля 2014, 12:37:21 »

А мне очень нравится массажер Смайл. Инфракрасное излучение дает такое приятное  тепло и действие массажа усиливается. Прямо чувствуешь каждой клеточкой как отступает боль и ты расслабляешься.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Апреля 2014, 07:48:30 »

Всем известно, что массаж - очень эффективный метод лечения и профилактики многих недомоганий и расстройств.
Lussi
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Апреля 2014, 08:07:52 »

Массаж всегда благотворно влиял на человека, а в настоящее время, когда столько различных массажеров, сделать массаж самому себе не проблема.
margo
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Апреля 2014, 10:28:11 »

Действие массажа, благотворно действует на всю система организма человека. Хороший массаж, всегда считался самым действенным при заболевании спины и шеи.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Апреля 2014, 12:43:14 »

Моей невестке очень помогает массажер Мурашка. Моментально снимает головные боли,приятно расслабляет. Кстати, она говорит, что если почаще применять, то мигрень не так часто к ней возвращается.
Марина
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Апреля 2014, 13:53:15 »

Мне тоже понравился массажер "Мурашка". Помогает от усталости и головных болей, от выпадения волос. Благодаря массажу усиливается циркуляция крови в верхних слоях кожи головы, а значит и питание волос, что предотвращает их выпадение.
Lussi
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Апреля 2014, 07:01:05 »

Никогда бы не подумала, что "Мурашка" помогает от выпадения волос. Нужно попробовать, спасибо за совет, теперь буду знать!
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Апреля 2014, 09:52:52 »

Мужу очень нравится аппарат массажный Смайл с инфракрасным прогревом. Он хорошо разогревает проблемные места, что делает массаж более эффективным. После одного - двух применений боль отступает на продолжительное время.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Мая 2014, 08:20:31 »

Массажные приборы, это такие классные штуки! Просто отлично помогают справиться с усталостью после трудового дня, особенно после физической работы. После массажа, чувствуешь себя превосходно и мышцы не болят и усталость, как рукой снимает.
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  

Перейти в: