Форум Товары Почтой Россия-Украина
20 Ноября 2018, 14:50:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Набор (нож керамический + точилка к нему)  (Прочитано 41034 раз)
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Апреля 2014, 12:50:38 »

Я впервые воспользовалась точилкой, когда заметила, что у моего керамического ножа образовалась небольшая зазубринка почти посередине лезвия. Резать он от этого не стал хуже, но все равно было жаль, что есть скол. Поточив нож, я заметила, что зазубринка пропала и очень этому рада. Обожаю свой нож и точилку, что сделала его как новый.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Апреля 2014, 11:21:56 »

я тоже покупала набор керамический нож + точилка. Но вот ножом пользуюсь уже второй год, а точилкой ещё не разу не воспользовалась. Нож не тупится.
Lussi
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Мая 2014, 08:15:19 »

Нож отлично режет, просто как по  маслу, такой острый, никогда его не поменяю на обычный!
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08 Мая 2014, 10:20:24 »

Керамические ножи не нужно точить. … Даже если керамический нож затупился его можно легко наточить на специальной керамической точилке.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Мая 2014, 11:11:44 »

Я была уверена,что керамический нож будет служить вечно, но ничего вечного не бывает. Со временем то там, то там появляются мелкие зазубринки на ноже. Глазом практически не видно, когда режешь, то чувствуешь, что уже не так легко скользит. Хорошо, что я купила тогда набор, а не отдельно нож. Теперь я свой керамический нож могу подточить и убрать заусенцы на поверхности с помощью точилки керамической. Теперь мой нож мне еще послужит.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Мая 2014, 08:05:39 »

А у меня нож уже два года и ничего с ним не случилось. Я им не режу твердые продукты. В основном он мне служит для нарезки овощей и фруктов, а также хлебобулочных изделий, которые не так просто порезать, чтобы не помять или не раскрошить. А керамическим ножом это легко удается.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Июня 2014, 09:18:15 »

Ничего вечного не бывает. даже если ваш керамический нож прослужит долго,  все равно наступит момент, когда вам понадобится наточить его. Но точилка, которым мы точим металлические ножи не подойдет. Она только испортит керамический нож. Поэтому лучше покупать сразу керамический набор : нож+ точилка.
Lussi
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Июня 2014, 09:30:40 »

Заказала такой набор в подарок своей маме, а то у нее вечно ножи тупятся, а заточить как следует она их не может. С керамическим ножом таких проблем не возникло. Мама пользуется ножом уже несколько месяцев, а затачивать еще ни разу не пришлось.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Июня 2014, 11:52:11 »

Да, керамические ножи вообще, наверное, не тупятся. Я ножом пользуюсь уже много времени, и не разу не заточила. Он острый. как новенький!
Lussi
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09 Июня 2014, 08:06:36 »

Хороший набор, вот только точилка ни разу не пригодилась!
PHILOSOPH
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Июня 2014, 12:26:24 »

У каждой хозяйки на кухне должен быть обязательно хороший качественный нож. Я приобрела себе керамический нож. Не разу он меня не подвел, и заточить при необходимости я его смогу самостоятельно при помощи точилки, которая была в наборе. Этот нож заслуживает наивысшей оценки, качество супер!
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 25 Июня 2014, 09:54:46 »

Ходила в лес по грибы и потеряла свой любимый керамический ножичек, который для меня стал просто незаменимым инструментом. Вот опять к вам обращаюсь, чтобы вы выслали мне ещё такой. В магазинах не рискнула купить, а вдруг подделка. 
Lussi
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Июня 2014, 14:50:07 »

Ездили в гости в деревню к тете, вечером готовили кушать, как же неудобно было готовить обычным ножом, я даже мозоль себе натерла. В следующий раз, когда к ней поедем, обязательно отвезу керамический нож.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 04 Июля 2014, 10:23:35 »

Заказала себе новый нож, жду! Как мне сейчас плохо, без него! Керамический нож самый лучший!
3LODEYKA
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 06 Июля 2014, 14:35:25 »

Lussi, Вы лучше вместо того, что бы возить с собой по деревням керамический нож, подарите тёте набор (керамический нож + точилка), и Вам меньше забот и проблем (как бы нож не забыть дома) и тёте радость (пользоваться своим таким превосходным ножом).
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
  Печать  

Перейти в: