Форум Товары Почтой Россия-Украина
20 Апреля 2018, 23:10:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Накрыть градку за 2 мин. Парник теплица  (Прочитано 36787 раз)
ПИОНЕР
Постоялец

Просмотр профиля
« : 11 Февраля 2011, 23:31:46 »

Скоро весна. Люблю  огурцы и помидоры. Чем накрыть грядки не знаю. Раньше не накрывал. Вырастет значит вырастет. Но похоже с годами становишься мудрее. Да ещё Жена с тещей за пилила.  "... Сделай парник да сделай. Надоели твои эксперименты на открытом грунте. Все что вырастает только на закатки. (значит на консервацию) А хочется ещё ранних помидорчиков. Побаловать себя и детишек...." Да и погода не предсказуема в нашей местности. А я не знаю как на открытом грунте. Что лучше использовать пленку или ткань. Вот например отличие парника усадьба от теплицы Подворье.  Парник теплица это одно и тоже??? Простите меня если это разные слова.  Мне нравиться сама идея воплощенная в парниках. Легко собрал и разобрал. Поставил снял.  За 2 минуты конечно не успеешь,  но 5 минут не спеша уж точно поставишь. А за 1 минуту соберешь. Теперь вот вопрос на этом достоинства парника теплицы  заканчиваются???  Или ещё есть преимущества по сравнению с другими парниками и теплицами?
Леший
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Февраля 2011, 23:40:17 »

Ну ты пионер намудрил. Пионер всем дачникам в пример. Ты почитай, что на сайте написано. А если не поможет  купи два. Парник Усадьба и парник Подворье. Купишь, посмотришь, оценишь.  И до закажешь то чего больше понравилось. И соседям нос утрешь. Они небось по старинке из профиля стального ставят под стеклом. А у тебя супер пленка. Это и есть её преимущество по сравнению с другими пленками. Как писали тут на форумах. Она стоит на порядок дороже обычной. Но отбивается с лихвой. См. какие добавки входят в состав:
Что касается срока службы, то парниковая пленка из чистого полиэтилена держится не более одного-двух сезонов. Если же при производстве пленки были допущены даже незначительные нарушения технологии, то этот срок может быть еще меньше. С целью продления срока службы пленок и придания им специальных свойств в их состав вводят различные добавки:

светостабилизаторы (УФ-стабилизаторы) - для защиты парниковых пленок от разрушения, вызываемого ультрафиолетовым излучением;

антифоги - для предотвращения образования конденсата на внутренней поверхности парниковых пленок;

абсорберы инфракрасного излучения – предотвращают остывание воздуха внутри парника, усиливая тем самым парниковый эффект (позволяет поддерживать температуру в теплице на 3-5°С выше, чем при обычной пленке);

полисветановые добавки – для перевода ультрафиолета в видимую часть спектра (полисветановый эффект);

антистатики – для предотвращения образования на парниковой пленке статического электричества, притягивающего пыль к поверхности пленки и уменьшающего ее прозрачность для солнечного света;

добавки, предотвращающие потемнение пленки под действием УФ-излучения

добавки, препятствующие деятельности вредных насекомых внутри парника.
ПИОНЕР
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Февраля 2011, 23:48:44 »

Леший он и в сказке леший. Спасибо просветил. По пленке понятно что она супер. Только не вериться что за деньги нельзя купить. Вопрос за сколько. Это парник подворье. А  например в парнике или теплице Усадьбе ещё ткань используется с двух сторон. На сколько нужна ткань??? Хотя это значит что парник продувается. И легко поднять ткань,  что бы подкормить рассаду. У кого есть что то подобное может знает леший
orient
Гость
« Ответ #3 : 11 Февраля 2011, 23:52:16 »

А не проще прочитать что на сайте написано. Полезная разработка для дачи, сохранившая (и не только) достоинства парников Подворье. Но самое главное- полотно теплицы состоит из одной части пленки и двух частей материала агроспан. Благодаря тому, что пленка хорошо пропускает солнечный свет, а агроспан воздух и влагу, можно отказаться от такой трудоёмкой работы, как раскрытие (проветривание) теплиц в солнечные дни. Получить высококачественные овощи (не поврежденные градом, вредителями, не засоренные почвой и т.д.), повысить урожайность растений на 18-29%.
Его также не сложно собрать и разобрать и благодаря специальным вставкам в дугаг высота и ширина парника увеличена до 1м. в парнике вы можете выращивать рассаду до летнего тепла. Размер 300х120х70.
Парниковая пленка, выпускаемая нашим производством обладает рядом особенных качеств.
Во-первых, благодаря введению в рецептуру специальной добавки - УФ-фильтра, наша тепличная пленка задерживает вредное ультрафиолетовое излучение, преобразуя его в полезное для растений инфракрасное "теплое, мягкое" излучение.
Во-вторых, наша агропленка содержит гидрофобные добавки, препятствующие скоплению росы и образованию тумана на поверхности пленки. Ведь "запотевшая" пленка пропускает в несколько раз меньше солнечных лучей, а крупные капли росы на поверхности могут служить своего рода "линзами", концентрирующими солнечные лучи в одной точке - это может привести к "солнечному ожогу" листьев и болезни растений.
Для борьбы с такими явлениями мы вводим в процессе производства специальные добавки - "антифог"
В-третьих, наша пленка для теплиц и парников изготавливается из качественного сырья самых последних разработок, включающих в себя линейные марки полиэтилена. Это делается для повышения прочности пленки.
Тепличка из обычного полиэтилена служит один сезон, очень редко - два сезона.
Наша особо-прочная парниковая тепличная пленка (та, что произведена с добавлением линейного полиэтилена) способна прослужить три, а то и четыре сезона - в случае изготовления толстой - 200 микрон пленки, а также при соблюдении правил зимнего хранения.
Хранить парниковую пленку, как и любую иную полиэтиленовую продукцию, лучше в сухом прохладном месте (но не на морозе!), в темном помещении, свернутой в рулон. При таком хранении пленка прослужит Вам долгие годы!

И более подробно о добавках входящих в состав пленки
Светостабилизаторы

ПЭВД подвержен старению, вызываемому солнечным излучением и особенно ультрафиолетовой частью спектра. Срок службы парниковой пленки определяется временем разрыва ультрафиолетовым излучением молекулярных связей полиэтилена, вследствие чего пленка теряет эластичность, прочность, становится ломкой и разрушается. Это время сильно зависит от погодных условий и от географической широты места использования пленки, т.е. от количества солнечных дней и от интенсивности солнечного излучения.

Светостабилизаторы замедляеют фото- и термохимическое старение полиэтилена, в результате парниковая пленка длительное время сохраняет высокую эластичность (150%) и морозостойкость. Кроме того, светостабилизированная пленка отличается от обычной отсутствием ускоренного старения в рукавных складках.

Срок службы светостабилизированной пленки толщиной 150 мкм составляет 3-4 сезона.

Антифоги

Еще один недостаток, который имеет обычная парниковая пленка, это образование капель конденсата на внутренней поверхности парника. Полиэтилен, как и большинство полимеров плохо смачивается водой, в результате чего водяной пар, конденсируется в виде маленьких капель на внутренней поверхности пленок и приводит к снижению прозрачности парника, так как солнечные лучи отражаются и рассеиваются маленькими каплями, снижение количества света достигает 15-25%, что в свою очередь приводит к замедлению роста растений. Одновременно маленькие капли конденсата могут действовать как линзы, вызывая ожоги листьев и растений. Кроме того, маленькие капли, собираясь в большие и падая на листья растений, вызывают различные болезни и насыщают воздух в парнике влагой, провоцируя развитие процессов гниения.

Для устранения этих недостатков в состав пленки вводят специальную гидрофильную добавку «антифог» (от англ. fog-туман). Эта добавка изменяет поверхностное натяжение пленки. В результате вместо росы на поверхности образуется тонкая водяная пленка, стекающая по стенкам теплицы и не попадающая на растения. При этом парниковая пленка сохраняет свою прозрачность.

Абсорберы инфракрасного излучения

Основная задача парниковых пленок - пропускать солнечное излучение внутрь парника и удерживать внутри тепло. Это позволяет сохранять более высокую температуру и обеспечивать минимальные перепады температуры в дневное и ночное время. В результате растения не подвергаются так называемому термическому шоку.

Для достижения такого эффекта в пленки из полиэтилена вводят специальные минеральные тепловые присадки, немного снижающих прозрачность пленки и увеличивающих количество диффузного света в парнике. В качестве таких минеральных наполнителей могут использоваться каолин, тальк, силикаты и кварц.

Введение добавок в парниковые пленки

В России в качестве парниковой обычно используется однослойная  пленка. При этом добавки могут мигрировать к обеим сторонам пленки. Это существенно снижало период гидрофильной эффективности пленки. Единственным способом увеличения продолжительности антифогового эффекта было увеличение толщины пленки, а, следовательно, увеличение объема добавок для миграции к поверхности, однако при этом снижалась светопроницаемость пленки и повышалась стоимость пленочного материала.

Преодолеть эти и другие проблемы позволяет использование трехслойных пленок.

Наружный слой

Средний слой

Внутренний слой

Естественно, что преимущества, которыми обладает сельскохозяйственная трехслойная парниковая пленка, не ограничиваются лишь рассмотренным выше примером, трехслойная структура позволяет модифицировать свойства пленки для получения комплекса требуемых свойств.

Наружный слой составляет около 25% от общей толщины пленки и содержит приблизительно 1% для непосредственного обеспечения антифогового эффекта. Средний слой составляет около половины толщины пленки и содержит высокий уровень антифоговых добавок (4-5%). Это слой работает как долговременный резервуар для антифоговой добавки. Когда во внутреннем слое, обращенном к растениям, количество добавки снижается, средний слой медленно выпускает добавку для замещения во внутреннем слое
Внутренний слой пленки не содержит антифоговых добавок и действует как барьерный слой. Его толщина - около 25% от общей толщины пленки. Его цель - создание барьера, защищающего урожай от неблагоприятных условий погоды. За счет препятствия отвода инфракрасного излучения от почвы и растений, они позволяют создавать искусственную окружающую среду так называемый «парниковый эффект». Наибольшее распространение получила парниковая пленка, изготовленная из ПЭВД. Стандартные толщины отечественных парниковых пленок (ГОСТ 10354-82): 60, 80, 100, 120, 150 и 200 мкм. Стандартные толщины импортных пленок: 100, 125, 150, 175 и 200 мкм.
гонг
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Февраля 2011, 23:00:23 »

Слашайте я вот не пойму. Вы так серьезно обсуждаете парник. Как будто вам больше нечего делать. Очень убедительно говорите, что не перевелись в России заводы которые чесно добавляют, добавки в пленку, делают небольшую наценку и продают практически в убыток, так что бы нам дачникам было чем накрыть грядки. Опомнитесь люди. Вы что??? Скорей всего завод разработал крутую пленку, которая действительно защищает рассаду. Но она дорогая. Магазины её не покупают. И на реализацию берут. Но она не продается. Менеджеры и продавцу совершенно не заинтересованы в её продаже. Что делать??? Удешивить её. Но издержки и так снижены ниже некуда. Значит ущерб в качестве. И вместо соблюдения технологии они начинают снижать количество добавок или заменять их на менее качественные. И вот вместо крутой пленки у Вас куплена в магазине такая же пленка как и дешевая только по цене в 5 раз дороже. Мне кажется это больше похоже на правду.
orient
Гость
« Ответ #5 : 12 Февраля 2011, 23:17:22 »

Возможно. Что где то пленка не качественная. Особенно в районных сельпо. Хозяин магазина купил простую пленку назвал её полезной пленкой для растений. И продает дороже. Продал один рулон 100 п.м. по цене в 5-8 раз дороже и счастлив. Вместо 10000 руб выручки получил 50 000 руб. Для сельпо это супер навар. Почти 1000 %.  Но зачем производителю химичить с добавками и с качеством. Что бы продавать на рынке? Так это небольшой процент с продаж. В первую очередь производитель продает пленку крупным хозяйствам и предприятиям. В данном случае парник Усадьба или парник Теплица крупный производитель дачного инвентаря. Производяться не первый год и замечаний от потребителей не поступают. Наоборот. Парник пользуется повышенным спросом, особенно там где люди купили один парник. В первый год увидели реальный результат. Раассада растет быстрее, урожай выше, и устойчивость растений к неблагоприятным погодным условиям. И докупают в этом году по 3-4 шт. Причем на этот сезон стали покупать ещё осенью. Об этом пишет производитель. Опасаються дефицита. Или как обычно парник нужен в Мае, а в мае купить не возможно. Нет в наличии.
Леший
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Февраля 2011, 23:26:17 »

Что ж Вы до пленки доколебались. Ведь если производитель обманет то кто у него брать будет. И интернет магазину хана. Омба. Не выживет если фуфло под видом конфетки будет продавать. Нужно во первых качество во вторых хорошая идея. Идей парника Усадьба или Подворье просто оригинальная. За 2 минуты ставить парник и убирать. Поди вон наш возьми из профиля и стекла. Ставить будешь так долго что осенью не захочешь убирать. А кража бомжами с участка на металлалом зимой. Или ломаеться парник под тяжестью снега. А превизти его из магазина. Автомобиль нужен и спец транспорт для перевозки стекла. Ведь важно легкость в установке и уборке парника. А здесь примущество Подворье очевидно. Интересно никто не выдвинул директора завода на премию лучшего изобретателя?
ПИОНЕР
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Февраля 2011, 23:43:37 »

Я не знаю, но судя по отзывам в форуме, то что парник устанавливается за несколько минут это Важно. Я понял сразу когда нашел парник Подворье в интернете. Но то что я прочитал о пленке понял что почти ничего не знаю о парниках. Ведь когда собираешь и устанавливаешь за несколько минут это конечно важно и никто об этом не спорит. Но оказываеться есть ещё полезная пленка для растений. Рассада растет быстрее значит раньше урожай соберешь. А если ещё и продавать на рынке значит дороже продашь. Увеличиваеться урожайность тоже плюс большой. Но если ещё устойчивость к заболеваниям то хочеться спросить за счет чего??? Если конечно не засчет быстрого роста. Все таки быстрый рост достигаеться за счет удобрений и за счет минимального повреждения листьев и стеблей рассады. Плюс как мне кажеться после пересадки рассады в грунт меньше её тревожить. Тойсть больше не пересаживать. Я заметил по соседям. У одних теплица большая они посадили рассаду и забыли, а у других маленькая. Там где маленькая они вынуждены два раза пересаживать первый раз из ящиков в теплицу второй раз рассаживать по огороду. И вторые у кого  теплица маленькая,  помидоры  начинают собирать на несколько дней позже. Я сначало думал из за сорта помидоров. Но когда одни сосеседи поделились рассадой с другими и потом они ранними помидорами угощали соседа с маленькой теплицей. Вот соседи бесились. Мы типа мучились мучались с ящиками на подаконниках, а помидоры ранние у соседей берем.
гонг
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Февраля 2011, 23:49:50 »

Анекдот в тему

У одного дачника все время воровали помидоры из теплицы. Ну он и повесил записку "Один помидор отравлен". Приходит наутро - помидоры на месте, а в записке приписано "Теперь два".кд

Анекдот на счет урожая

- Боже, какая у вас картошка! (восхищенно) Чем вы ее удобряли?
 - Ааа, чем только не удобряли, - растет, зараза!

Дачники, что рыбаки

Дачники в электричке.
 - Вот у меня выросло яблоко - положил на табуретку - сломалась табуретка, такое большое!
 - Это что. Я свое яблоко положил на стол - развалился стол!
 - А у меня выросло яблоко, так я его положил на телегу...
 - И что - сломалась телега?
 - Нет, но вылез червяк и сожрал лошадь!

ПИОНЕР
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Февраля 2011, 10:43:26 »

Знаете ещё какое преимущество парника Усадьба или  теплицы Подворье не написали??? Хранение. Ведь это очень важно. Место все таки в дачном домике не так много. А тут теплица сворачивается как баян или гармошка. Ничего не надо делать. Вытащил из земли свернул как гармошку. Поставил в самое дальний угол и забыл о теплице до следующей весны. А весной достал из угла и установил за 2 минуты на грядке. И жди следующего урожая. Баян или гармошка может не удачное сравнение все таки толщина теплицы при хранении около 5 см. И это при установочной длине 5 метров. Но лучшего слова не подбирается может гусеница???
ПИОНЕР
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Февраля 2011, 10:46:51 »

К стати в теплицах можно и арбузы выращивать с дынями. В центральной полосе России
Начало - как с огурцами. На рассаду - примерно 1-5 мая. Рассаду ращу дома, на застекленном балконе. Наверное, можно и раньше, но у меня дома рассада растет плохо, южная сторона - очень большие контрасты между дневной и ночной температурой, поэтому я все стараюсь сеять максимально поздно. Арбузы легче переносят жару, чем огурцы, и менее чувствительны к переувлажнению грунта. Сорта - любые, ранне- и среднеспелые. По сортам на мой взгляд разница только в размерах (ну еще в форме и окраске), вкус - почти одинаковый у всех, арбуз и арбуз. Для подстраховки сею еще прямо в теплицу пророщенными семенами (срок точно не скажу, как получится - примерно 15 мая). Пророщенные семена довольно неплохо выдерживают холод. Я даже храню их (пророщенные) в холодильнике, если нет возможности посадить их сразу после прорастания (а так бывает почти всегда). Да еще забыла - семена я закаливаю. Намоченные семена заворачиваю во влажную бумагу по сортам и все кладу в полиэтиленовый пакет , сутки - в тепле (24-26 град.), далее - днем в тепле, ночью в холодильник (4 гр.) и так дней 5. Далее в тепло до наклевывания. Как только наклюнутся - в индивидуальный горшок 10х10см. Собственно так я все теплолюбивые растения закаливаю - помидоры, перцы,баклажаны, дыни, огурцы и т.д. Дыни и огурцы часто прямо в холодильнике прорастают.
Те семена, которые сеяли в теплицу, надо дополнительно укрыть.

Рассаду в прошлом году высадила в только что построенную теплицу 28 мая. Теплица пленочная. По бокам - пузырчатая пленка, верх - обычная.

Расстояние между растениями - 50 см. Грядки приподнятые на 15 см.

Далее подвязываем растущие арбузы на шпалеру (не за стебель, а за крюк вбитый рядом). Все боковые побеги ниже 50 см удаляются, все что выше - прищипываются вначале над 2, потом над 3 и так до 5-6 листов.

Как только начнут появляться женские цветки их опыляют вручную мужскими цветками (лепестки оборвать) с другого растения. Делать это надо часов в 10-11, когда цветы уже обсохнут. Как только первая завязь пойдет в рост (а это отлично видно, юные арбузики надуваются прямо на глазах), все остальные - удаляются. Главный стебель лучше как можно дольше не прищипывать, мало ли что, завязь отвалится или сами оборвете нечаянно. Да и арбузы на активно растущем растении наливаются больше.

Завязи размером с теннисный мячик укладываются в сетку. Сетка должна быть очень надежно закреплена. Я использую сетки от 5 кг мешков с картошкой. Наливающийся арбуз может выскользнуть из сетки, за этим тоже надо следить. А то бывает обидно обнаружить утром разбитый уже большой арбуз.

Поливать надо нечасто, но помногу (литров 10 на корень). Самое важное - обеспечить полную сушь как минимум за 2 недели до съема. Только тогда арбузы будут сладкими. Никаких поливов ни самих арбузов, ни рядом растущих растений. В условиях наших тесных теплиц, где все растет друг на друге, это самое сложное, и надо учесть этот момент еще при посадке. И если вдруг зарядят дожди, то тоже плохо. Почву то не изолируешь.

Момент съема зависит от сорта. Это дней 40-45 от начала роста завязи, я вешаю прямо на сетку с арбузом дату. По внешним признакам момент спелости определить очень сложно, а на вкус это влияет самым существенным образом.

Подкормки - как огурцы.

За прошлое лето сняли около 70 кг арбузов. Самые большие - Лидер, Подарок Северу и Малиновый сладкий.

Вроде все.
Леший
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Февраля 2011, 10:49:17 »

Слушай даже не вериться, но так убедительно сообщается что вызревают, без ГМО и химии.

Вопрос: А как в Подмосковье можно вырастить дыни и арбузы, не имея теплицы, а только пленочное укрытие? Какие сорта лучше?

Наши предки выращивали арбузы и дыни не только в окрестностях г.Москвы, но и намного севернее. Как это ни странно, выращивание бахчевых культур находилось в прямой зависимости от состояния коневодства. Кроме того, что лошадь была основной тягловой силой и средством передвижения, она давала ценнейшую продукцию - высококачественный навоз, который и по сей день является наилучшим материалом для набивки парников. Овощеводы того времени делали все очень просто: рыли глубокую и широкую яму, ее забивали конским навозом, по центру делали углубление ведра на три, которое заполняли хорошей огородной почвой. Арбузы и дыни высевали в огородную почву, которая полностью прогревалась. Пользовались русские огородники и небольшим укрытием - куском слюды, которую обычно вставляли в окна, или небольшим куском стекла. Ими обычно накрывали высеянные семена. Южным неженкам на такой грядке было очень хорошо - тепло, питательные вещества в легкодоступном состоянии, из навоза выделяется много углекислого газа, огороднику оставалось только поливать растения.

К сожалению, в наше время дешевле купить телегу арбузов, чем машину навоза, но если очень хочется самому их вырастить, то это вполне возможно, хотя и очень хлопотно. Прежде всего, надо оценить свои возможности и пригодность участка для этой культуры. Участок с высоким стоянием грунтовых вод, находящийся в низком месте или в пойме реки, где летом часто бывают туманы, затененный хотя бы часть дня, для бахчевых культур не подходит. Почва на участке должна иметь нейтральную или слабощелочную реакцию.

Если Вы считаете, что участок подходит для бахчевых культур, то с осени выбирают на нем солнечное, защищенное от ветра место и тщательно перекапывают с внесением необходимых доз извести. Если есть возможность, то можно отвести для них участок с южной стороны какой-либо постройки (хозблока, компостного ящика, домика "неизвестного архитектора"). Если это невозможно, то нужно предусмотреть посев с северной стороны бахчевой грядки кулисных культур (бобов, подсолнечника, высокорослых цветочных культур).

Перекапывать почву надо глубоко, с рыхлением подпахотного горизонта. Весной вносят хорошо перепревший навоз или компост (8 - 10 кг на 1 кв. м) и полное минеральное удобрение (40 - 50 г нитрофоски на 1 кв. м). Над грядкой сооружают какое-либо каркасное укрытие (например, дуги) и накрывают пленкой. Почва до посева семян или высадки рассады должна хорошо прогреться. Этому помогут внесение органических удобрений и полив только теплой водой. Небольшие похолодания в атмосфере арбуз перенесет легче, чем холодную почву.

Бахчевые культуры в Подмосковье выращивают только через горшечную рассаду. В горшочки объемом около 0,5 л, заполненные смесью дерновой земли, торфа и перегноя (1:1:1), высаживают по два семечка. После всходов нужно будет оставить по одному растению. Рассаду под пленку можно будет высадить только в конце мая - начале июня, поэтому выращивать рассаду можно начинать не раньше середины апреля. Переросшая рассада плохо приживается. На каждом квадратном метре высаживают 2 - 3 растения. После высадки на постоянное место арбуз растет медленно, в течение нескольких недель он будет гнать вглубь участка длинный стержневой корень. В течение первого месяца после всходов надземная часть арбузов растет медленно, растения в этот период похожи на небольшие кустики. После того, как сформирована глубокая и разветвленная корневая система, у них очень быстро растет и ветвится стебель, множество ветвей буквально на глазах покрывают отведенную арбузу площадь. Внимательно следите за этим процессом, чтобы растения не вышли за пределы грядки, так как после цветения грядку нужно будет накрывать пленкой.
гонг
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Февраля 2011, 21:25:31 »

Вы хоть завод по производству пленки не пиарте. Такое ощущение как будто здесь не дачники сидят, а производители пленки. Если производители то хоть скажите как можно отличить в магазине пленку полезную для растений? Может Цвет, толщина, прозрачность, скатывание капелек  и т д. Может запах какой нибудь специфический. А если производитель парника то научите как делать? Вот тогда люди вас на руках носить будут.
orient
Гость
« Ответ #13 : 13 Февраля 2011, 21:42:31 »

Сделать парник проще простого. Найти завод производитель который делает пленку шириной 6 метров. Которая полезна для растений.  Пропускает только полезные лучи, не собираются на поверхности капельки, толщина 200 мкм. Купить рулонов двадцать по 100 погонных метров. Сделать большой раскройный стол.Длинна 6 метров ширина 1,5-2 метра. Купить профессиональную швейную машинку. Зингер не пойдет. Нужна такая которая шьёт пленку. Синтетические нитки. Согнуть 5-8 дуг. Оптимально семь штук. Синтетические веревки. И Из листа толщиной 4 мм вырубить два клина. И все что нужно. Раскроить пленку кусок длинна 6 м. ширина 1,3-1,5 м. Сделать 5-8 складок так что бы можно вставить дуги на количество дуг которые вы хотите поставить. По краям с двух сторон прошить и вставить шнурок. В складки вставить дуги. Все парник готов можно ставить на грядке.
По пленке ничего полезного не скажу. Видно что капельки скатываются. Толстая такая на рынках не продается. Пленка имеет небольшой оттенок. Но я к производителю не имею отношения. Просто у моих родителей  4-5 парников.  Они их эксплуатируют уже два года. Очень рады. Как скажут тинейджеры "Довольные как слоны". Урожай собирают хороший. Даже этим засушливым летом.
гонг
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Марта 2011, 23:34:42 »

Нарыл в форумах Посмотрел рекламу:
Купил больше 30000 руб за все вместе со всеми прибамбасами,доставкой и сборкой.
Пришла зима и пришел Пипец полный!!!
Производитель сего ***:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ljAsP7X7IkY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ljAsP7X7IkY</a>
Народ! Берите усиленные теплицы а не такое ***.
Запомните как выглядит это одноразовое чудо.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 23:42:49 от гонг » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  

Перейти в: