Форум Товары Почтой Россия-Украина
23 Октября 2018, 23:04:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Силиконовая форма  (Прочитано 28581 раз)
orient
Гость
« : 10 Февраля 2011, 13:33:31 »

Нашел на сайте Набор для выпечки (2 силиконовые формы+рукавичка). В свое время я одну форму купил за 2000 руб. После этого Жена больше не в чем выпечку печь не может. Просто удобно легко моеться. А самое важное выпечка не пригорает и легко из формы вынуть можно. Молодцы Янки или Европейцы. Придумали вещь. Теперь вес мир печет только в селиконовой форме. А селиконовую перчатку подруга жены подарила. Так рукой в перчате  раскаленный протвень легко вынуть можно. И никогда руку не обожешь. Специально проверял опускал руку в селеконовой перчатке в кипящую воду. И вообще ничего не ощущаеться. Теперь яйца доставаю из кипетка, а дед банки достает когда соленья и компоты стириализует  при  косервации, закатывает. ВКУСНООООО получаеться.    
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 09:45:38 от Sergio » Записан
Sergio
Администратор
Пользователь

Чтобы летом не работать, надо зиму отдохнуть

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Февраля 2011, 16:47:06 »

Все просто и удобно, а главное вкусно))<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7ZP2UkHX-5U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7ZP2UkHX-5U</a>
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 09:45:52 от Sergio » Записан
Леший
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Февраля 2011, 00:56:52 »

Мне кажется я читал о силиконовой форме на этом форуме. http://zacaz.ru/forum/index.php?topic=69.0
гонг
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Марта 2011, 09:06:43 »

Формы отличные. НИЧЕГО там никуда не прилипает, если нормально делать. Если у человека прилипает выпечка в силиконовой форме, то либо эта форма не правильно эксплуатируется, либо... печь человеку противопоказано.
Кто не пользовался, но хочет купить, могу дать пару советов, если хотите. 1. пользуйтесь формой так, как просят производители, не пожалеете. (помыть, смазать маслом ОДИН первый раз и все. Не тыкать острыми предметами и не ставить на комфорки и открытый огонь) 2. форму проще наполнять тестом поставив ее предварительно на подносик какой нибудь. я прямо на этом подносе и в духовку ставлю. 3. проверяте готовность выпечки так как обычно. если тесто не пропеклось, никакая форма не поможет. 4. для начала все таки дайте готовой выпечке остыть в форме, хотя бы минут 10. я приноровилась и кексы вытаскиваю сразу, но это все от желания и времени зависит. а также от размера естессно. единственное с чем я не согласна, что в этих формах печется быстрее. время уходит столько же. Вот собственно и вся премудрость.
orient
Гость
« Ответ #4 : 13 Марта 2011, 19:22:53 »

Во блин, а я то думал силикон он и в Африке силикон.
 Силиконовая грудь или силиконовый клей. Как то приятнее звучит чем силиконовая формы для выпечки особенно первое обозначение силикона (силиконовая грудь) А тут силиконовая форма для выпечки. Так есть ещё силиконовый дуршлаг. А есть силиконовая перчатка. Это наверное для первого обозначения силикона. Для силиконовой груди силиконовая перчатка. Схватился в силиконовой перчатке за силиконовую грудь да как от пружинили в разные стороны.Точно крышу отрывает. Шокирован Смеющийся
Анекдот про силикон
Блондинка жалуется подружке:
- Мой бойфренд говорит, что ему со мной неинтересно, что мне нужно
увеличить свой силикон. Ты представляешь? Опять! А я только полгода
назад увеличивала!
- Дура ты! Не силикон, а лексикон!

« Последнее редактирование: 13 Марта 2011, 19:29:19 от orient » Записан
3LODEYKA
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Мая 2014, 15:13:53 »

А я в силиконовых формах не только пеку разные там кексики и пироги (благо этих форм у меня много разных размеров и диаметров), но и делаю отличное заливное и холодец. Из силиконовых формочек очень легко и быстро можно достать заливное.

galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Мая 2014, 10:40:32 »

Очень удобные силиконовые формочки. Главное кексики не пригорают и пекутся быстрее. У меня такие формочки дочка забрала, вот решила и себе заказать ещё. Они просто замечательные!
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Мая 2014, 09:51:53 »

Силиконовые формы не надо смазывать, к ним ничего не пригорает, легко достается выпечка из форм. Удобно и просто. Отличное изобретение для тех, кто часто печет.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Мая 2014, 09:00:46 »

Мне почему то кажется, что кексы, которые пекутся в силиконовых формочках намного вкуснее и нежнее.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Мая 2014, 08:05:00 »

У меня какая то духовка странная. Плита, вроде бы стоит ровно, но кексы пекутся (верхушечки сползают), на одну сторону. Но я придумала, чтобы кексики были ровненькие, надо при выпечке в центр вставлять зубочистку.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Мая 2014, 08:03:08 »

Моя маленькая доченька, очень любит кексики домашней выпечки. Я их частенько делаю с разной начинкой. Сверху поливаю шоколадом или сахарной глазурью. Хорошо, что есть силиконовые формы, в которых выпекать одно удовольствие.
Saweleva
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Мая 2014, 16:44:45 »

С тех пор, как у меня появились силиконовые формочки, пеку только в  них. Разнообразные металлические, стеклянные формы-уже не то, отложила их в дальний ящик.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Мая 2014, 10:17:59 »

У меня тоже металлические формы валяются без дела уже давно. Силикон универсальный материал. С ним легко печь, его легко мыть, да и вообще с ним приятно иметь дело .
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Мая 2014, 08:29:30 »

Да! Сейчас силиконовые вещи самые востребованные. Потому, что силикон выдерживает любую температуру, не деформируется, не бьется, легкий. А в формочках для выпечки, ничего не пригорает и печется почему то быстрее, чем в обычных металлических формах.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Мая 2014, 08:08:47 »

А я ещё в такие формочки разливаю готовое мороженое или фруктовое желе и ставлю в морозильную камеру. А летом, когда на улице жара,как хорошо, чего нибудь холодненького покушать.
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  

Перейти в: