Форум Товары Почтой Россия-Украина
21 Января 2018, 19:48:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Удовольствие работать на земле  (Прочитано 22814 раз)
Sergio
Администратор
Пользователь

Чтобы летом не работать, надо зиму отдохнуть

Просмотр профиля
« : 16 Мая 2011, 15:07:07 »

Миллионы людей используют свое свободное время для активного отдыха. И серьезную конкуренцию занятиям в тренажерном зале составляет работа на садовом участке: свежий воздух, разнообразная физическая нагрузка, радость общения с живой природой, несравнимое удовольствие наблюдать, как растет и развивается посаженное тобой дерево или цветок, заслуженно горделивое состояние, которое дают почувствовать самостоятельно выращенные овощи, - что может с этим сравниться?!
Но работа на садовом участке должна отвечать основополагающему принципу - не навреди:
-   не навреди себе;
-   не навреди почве и почвенным микроорганизмам;
-   не навреди культурному растению.
Традиционные инструменты: лопата, вилы, грабли, многочисленные похожие друг на друга по принципу работы культиваторы вредят и вам, и почве, и почвенным микроорганизмам, и выращиваемому растению.
«А почему?» - спросите вы. Потому что при работе с традиционными инструментами в основном физическая нагрузка воспринимается позвоночником, что довольно опасно для здоровья.
Почва, почвенные микроорганизмы также плохо переносят глубокую перекопку, а сорняки, напротив, чувствуют себя при этом вольготно. Даже если огородник не пользуется при перекопке лопатой, а применяет исключительно культиваторы, то для борьбы с сорняками он должен собрать (снова нагрузка на позвоночник) каждый корешок сорной травы.
Возможно, кому-то покажется неслыханным преувеличением, но повсеместное использование технологии безотвальной обработки почвы - одно из самых важнейших достижений человеческой мысли на исходе второго тысячелетия. И мы особенно гордимся тем, что наш земляк - судогодец Владимир Васильевич Фокин изобрел ручной плоскорез.
Плоскорез Фокина
Это уникальный инструмент, позволивший и в огородничестве применить технологию безотвальной обработки почвы.
Плоскорез - ручной почвообрабатывающий инструмент, предназначенный для использования в садово-огородных, приусадебных, пришкольных и других малых земледельческих хозяйствах. Плоскорез дает возможность потребителю применить в огородничестве безотвальную технологию обработки почвы, уже давно нашедшую признание в полеводстве. Безотвальная обработка почвы - рыхление поверхностных слоев земли без оборота пласта.
« Плоскорезная » обработка имеет ряд преимуществ перед глубокой копкой, а именно:
-   сохраняет структуру почвы, поверхностный плодородный слой;
-   создает оптимальные условия для почвенных микроорганизмов;
-   создает оптимальные условия для роста и развития растений.
При работе плоскорезом:
-   человек получает минимальную нагрузку на позвоночник, следовательно, не причиняет вреда своему здоровью;
-   человек затрачивает минимум времени на обработку почвы и при этом получает эмоциональное удовольствие;
-   отпадает необходимость нагибаться за каждым сорняком, достаточно не реже одного раза в неделю проводить подрезку сорной растительности.
ОАО «Судогодское РТП» производит разные модели ручных плоскорезов. Они конструктивно отличаются друг от друга и их выбор - дело вкуса потребителя. Технология их применения, конечно, зависит от конструкции, но не принципиально.
Все плоскорезы универсальны и каждый из них выполняет около десятка операций на дачном участке (рыхление на разнообразную глубину, подрезание сорняков, окучивание, обработка междурядий и меж, формирование гряд и т.п.).
Инструмент конструктивно состоит из черенка и режущего элемента, соединенных между собой с помощью болтов и двух гаек.
Для работ на открытом грунте рекомендуется использовать «большой» плоскорез с большим режущим элементом и длинным черенком или «средний» плоскорез со средним режущим элементом и длинным черенком. «Малый» плоскорез на длинном черенке очень удобен для обработки междурядий в целях борьбы с сорняками и для выполнения работ, требующих особой точности. Плоскорез с укороченным черенком и малым режущим элементом - в теплицах, оранжереях, цветниках.
Сегодня в продаже можно найти большое количество инструментов различного происхождения. Как проверить подлинность плоскореза?
Для начала проверьте накладную на данный товар. Очень даже может быть, что на ценнике написано «Плоскорез Фокина», а в накладной совсем иное наименование. И это не случайно. Дело в том, что товарные знаки на плоскорез Фокина - свидетельство на товарный знак №200829, плоскорез «Гидра» - свидетельство на товарный знак №200331, плоскорез «Стриж» - свидетельство на товарный знак №199078, плоскорез «Пышка» - свидетельство на товарный знак №358379 принадлежат ОАО «Судогодское РТП». Нарушение авторских прав предприятия преследуется по российскому законодательству. Но дело не только в том, кому принадлежат права на данный вид изделия. А еще и в том, что ОАО «Судогодское РТП» гарантирует полное соблюдение технологии производства плоскорезов. Данная гарантия закреплена товарным знаком.

На каждом изделии, выпущенном ОАО «Судогодское РТП», такой штамп наносится методом тампонной печати.
Убедитесь в наличии на изделии этого товарного знака.
И еще одна важная информация. В этом сезоне предприятие отказалось от общепринятой практики нанесения на плоскорезы лакокрасочных и полимерных покрытий. Дело в том, что большинство покупателей хотят иметь очень остро заточенный инструмент, и предприятие пошло навстречу потребителям и приобрело в Германии ультразвуковую установку для нанесения антикоррозионного покрытия. По новой технологии изделие поступает в продажу остро заточенным и сохраняет заточку в процессе длительной эксплуатации.
Еще одна новинка - плоскорезы из нержавеющей стали, которые приобретают все большую популярность.
Приобрести все эти товары можно во Всероссийском доме садовода.
Олег Фридман, директор ОАО «Судогодское РТП»
Леший
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Мая 2011, 09:52:57 »

На земле работать это не гири тягать. Солнышко светит воробьи чирикают  соловьи поют. Ты стоишь в начале огорода с лопатой, а впереди вскопать 10 соток. Красота. Вот начал копать и думаешь про себя какой я?Непонимающий? Не ужели не способен на большее чем копать огород. И вот ура вспомнил.  Где-то была газета в которой описано как можно обрабатывать огород не перекапывая, а просто срезать верхний слой. Поднял подшивку газет и вот статья плоскорез ПЫШКА из нержавейки. За день обработать 10 соток. Не плохо, а я только начал копать свой огород. Ту т же смотрю почвообрабатывающий агрегат Чибис. Это почти как плоскорез ПЫШКА только можно ещё быстрее в несколько раз обработать участок. А почвообрабатывающий "Трансформер БВГК" это просто открытие для дачников. Вот тебе мотыга, борона, грабли, вилы, картофелекопалка. И все в одном инструменте.  Не знаю я тем кто изобретает такие инструменты памятник ставил. Пока я все мечтал и мечтал о новых инструментах не заметил как за несколько дней огород вскопал. Труд бестолковый но полезный, для здоровья, на свежем воздухе. А Плоскорез Пышка, почвообробатывающие инструменты "ЧИБИС" и Трансформер БВГК в следующем году обязательно куплю. Рот на замке Рот на замке Рот на замке
orient
Глобальный модератор
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Февраля 2012, 12:52:34 »

Для любителей вырастить экологически чистые продукты. По современной технологии. Для вас есть наборы инструментов  с бесплатной книгой. Безотвальная обработка почвы на приусадебном участке. В книге все подробно написано доступным языкам. Как а самое главное каким инструментом делать работы в огороде. А наборы инструментов на порядок дешевле чем покупать их по отдельности.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Марта 2014, 13:32:43 »

Люди! Хочу поделиться своим открытием. В прошлом году приобрела картофелекопалку Земледелец. Довольна. Сейчас вспомнила про нее в преддверии дачного сезона. Осенью картошку выкопали очень быстро и легко. Сейчас хочу заказать такую картофелекопалку сестре в деревню. Она у меня просила.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Марта 2014, 09:56:02 »

Хочу приобрести картофелекопалку Земледелец. Спина стала побаливать, обычной лопатой копать тяжеловато. а Земледелец позволяет не напрягать спину. К тому же эта лопата многофункциональная и позволяет экономить на садовых инструментах.
Saweleva
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Марта 2014, 15:45:46 »

Картофелекопалка Земледелец- универсальный инструмент нового поколения. Заменяет, и превосходит по качествам привычные нам, но в общем то уже устаревшие: вилы, грабли, лопаты..
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 15:47:30 от Saweleva » Записан
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Апреля 2014, 07:30:10 »

Ещё мне нравятся плоскорезы Фокина. Очень удобный инструмент, особенно пропалывать междурядье и обрабатывать клубнику. Получается быстро, в два раза быстрее, чем обычным инструментом. Ручка очень удобная, не выворачивается в руках, разборная, очень удобно перевозить с собой в общественном транспорте.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Апреля 2014, 14:18:56 »

Я слышала, что плоскорез Пышка - это усовершенствованный плоскорез Фокина. Надо его тоже заказать, он все-таки из нержавейки , да и заточка у него трехсторонняя. Копать им будет одно удовольствие!
Lussi
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Апреля 2014, 10:59:47 »

Работать плоскорезами, одно удовольствие, мне очень нравится "Спецпышка", там 2 плоскореза, и изготовлены они из утолщенной  нержавеющей стали.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Апреля 2014, 09:47:13 »

Да, действительно работать на земле одно удовольствие! А если есть такие замечательные садово-огородные инструменты, кок плоскорез "Фокина", почвообрабатывающий агрегат "Чибис", картофелекопалка "Земледелец", плоскорез Стриж, да и многие другие, то и работа быстрее спорится.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Апреля 2014, 11:42:00 »

Хотела в этом году купить новую лопату. Но увидела у соседей по даче чудесный инструмент Земледелец. Копать им намного легче, да и быстрее. А выкапывать картошку будет вообще отлично. Никакой нагрузки на позвоночник! Ногой нажал на рычажок и все. Все картошка уже наверху. Лопата теперь оказывается - прошлый век. Заказала себе Земледельца. Скоро пришлют. Теперь и я буду, как мои соседи, работать в свое удовольствие на даче.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Апреля 2014, 09:25:04 »

Действительно, лопата, вилы, грабли - это инструменты прошлого века. На смену им пришли более новые, усовершенствованные садово-огородные инструменты, такие как мотолопата "Чибис", картофелекопалка "Земледелец", различные плоскорезы.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Апреля 2014, 09:34:56 »

"Стрижом" отлично работать в теплицах. Вытянутая режущая часть и  короткая ручка  обеспечивают удобство при работе в парнике.
margo
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Апреля 2014, 09:51:02 »

Мне очень нравится работать, плоскорезом из нержавеющей стали "Пышка" для тяжелых почв. Удобно им обработать любую почву, даже каменистую и глинистую. Плоскорез имеет хорошую заточку, и утолщенный наконечник.
Lussi
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Апреля 2014, 10:29:47 »

А мне нравится картофелекопалка "Земледелец", инструмент прост в использовании, заменяет сразу несколько видов садовых инструментов.
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  

Перейти в: