Форум Товары Почтой Россия-Украина
23 Октября 2018, 13:31:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: КОРПОРАТИВЫ ЗА И ПРОТИВ !!!  (Прочитано 6230 раз)
s000
Постоялец

Просмотр профиля
« : 11 Мая 2011, 14:57:16 »

Может, хватит уже о работе? Давайте для разнообразия поговорим о праздниках. Тем более, что самый главный из них стремительно приближается.
Какие мероприятия организуют банки для своих сотрудников; насколько они интересны и востребованы; нужны ли они вообще; какой праздник лучше – организованный или спонтанный; сколько можно выпить, чтобы потом не было мучительно больно?.. Своими мыслями и впечатлениями делятся посетители Форума «Персонал».
Возможно, для некоторых руководителей и работников кадровых служб эти впечатления окажутся неожиданными.
А как у вас?
…у нас два раза в год массовые мероприятия: летний корпоратив, как правило, спортивный, на сутки с ночевкой. Зимой - только новый год. Ну, ездим на лыжах кататься, только уже никому не интересно.
Летом по-разному всегда у нас было… либо теплоход, либо ресторан, либо выезд на природу со всякими ролевыми играми (типа клад искать или в пейнт-бол), однажды целый парк снимали...
…летом на природе один день спортивные мероприятия (без ночевок, упаси Бог), а зимой в ресторане или ночном клубе. Коллектив около 500, но, как правило идут не все…  летние мне не нравятся, а зимние прикольные получаются. 50/50 в общем.
…раз в год, нестандартно (снимается часть торгово-развлекательного центра).
По мне так нормально…
А у нас был в пятницу неформальный корпоратив и всем понравилось. Каждый платил сам за себя. Все сблизились и стали лучше друг к другу относиться, что делает работу слаженней и ответственней друг перед другом. ПАТАМУШТА с русским человеком пока водки не выпьешь, другом не станешь ИМХО.
Я поработала в 4-х банках и в каждом были свои корпоративы, разного уровня и разного значения. В основном это празднование ДР КО, НГ, ну и 23 февраля и 8-е марта. В нынешней КО есть корпоративные выезды на природу. Для этих целей снимается коттедж со всеми необходимыми причиндалами для отдыха. На таких выездах люди в неформальной обстановке общаются и никакого принуждения нет. НГ празднуется в ресторане, с кучей приглашенных звезд и обязательно есть идея праздника... Это очень интересно и весело.
У нас был такой вариант. Пришло письмо из отдела кадров - типа давно не выезжали за город на корпоратив - ждем ваши пожелания и предложения. И вот, в компании, где 90% неженатых и незамужних, из них почти все в возрасте до 25-ти лет никто не откликнулся на это предложение, никто. После этого больше не спрашивали, а высылали письмо - корпоратив там-то и тогда-то…
…один раз я ходила на Новогодний корпоратив с удовольствием. Нам на филиал банка дали всего два билета и один из них достался мне (за 17-ть то лет работы:)). Так там был корпоратив, как в лучших домах ЛондОна и Парижа… Столики, очень хорошее представление, массовики затейники, развлекательная программа, известные артисты и очень хорошо кормили. Ну тут все прилично - никто не напился, драк не было и никто никого не заставлял танцевать на сцене, всё по желанию. Но это не так чтобы корпоратив для сплочения коллектива, а скорее - дорогой банкет в честь нового года. Из всех 54-х филиалов сотрудники приехали.
Мы управлением иногда сами выбираемся куда-нибудь развлечься, при этом к нам присоединяются люди, которые раньше с нами работали. Никто естественно никого не заставляет никуда идти, но, как правило, присутствуют все.
Сразу вспомнила, как мы на два дня за город ездили - 4 часа на автобусе. Ну там были преимущества - свежий воздух. Можно было одному пойти гулять или с книжкой не скамейке посидеть. Вот такой корпоратив был просто супер. И отдохнула на природе, свежий воздух и никто не приставал и съэкономила (за счет организации ездили)
…а вот еще мне понравилась идея в компании бывшего мужа. Там в ходу была тема с тренингами для сотрудников и превидя недовольство масс устраивало выезд в дома отдыха сотрудников с семьями. И учеба проходит, и контакт с сотрудниками не потерян. Ну и семье приятно - за казенный счет побывать в Д/О на природе, с новыми людьми познакомиться… И вообще мне нравится, когда на корпоративы можно приходить со своей половиной.
Банк маленький. Организовывали сами. Первый зампред оделся Дедом Морозом, вызывал всех к елочке, заставлял читать стишки и петь песенки, называл девочками-мальчиками, вручал подарки, но это было весело и ненапряжно. Коллектив небольшой, человек 40. Было много шуток и розыгрышей. Хитом события был розыгрыш второго зампреда. Путем несложных манипуляций выбрали хорошенькую девчонку, положили на стулья, на нежное девичье тело положили несколько виноградин. Зампреду тем временем завязали глаза и заставили убрать руки за спину. Виноград надо было губами собрать с тела девочки. Пока глаза завязывали, виноград быстро собрали, девочку подняли, а ее месте разложили сисадмина - двухметрового детину с комплекцией платяного шкафа. И бедный зампред стоя на коленях рядом со стульями, на коих возлежал сисадмин, собирал виноград с админского тела губами. Большего хохота я в жизни не слышала. Весь банк лежал в истерике. Сам зампред ржал, как конь, когда с него сняли повязку и он увидел, с какого тела он ел виноград.
Как это НЕ должно быть.
Главное, чтобы можно было реально отдохнуть. Просто, наверное, не есть здорово, когда взрослые дяди и тети прячут выпивку при приближении начальника службы безопасности, выехав на природу, или когда при проведении праздника в ресторане приглашают клиентов, а персонал инструктируют, чтобы клиенты не скучали, и вообще "вы не отдыхаете, а работаете"…
Была на корпоративе, где отделены начальники и подчиненные (пропуска отдельные). Большая открытая территория разделена столбиками с цепочкой и охрана. Впускают внутрь только по пропускам. Внути цепочки едят и пьют 50 человек.
Снаружи цепочки на них смотрят 650 трезвых и голодных человек, которым дали выпить немного шампанского (уж точно всем не хватило) и пожевать яблочко.
При этом была культурная программа.
Кстати с корпоративами там было решено тоже интересно - они проходили раз в год, так сказать "ДР Банка" Участие в них было добровольно-принудительное, причем участие происходило за счет участника - реально денежку за это приходилось платить. Проходили они обычно в какой-нибудь дыре вроде павильона "Рыбоводство" на ВДНХ (я до этого про такой и не слыхал). Ну и как водится - серые массы в одной стороне -руководство в другой, на возвышении, как патриции на это взирают. Хотя торт всегда был большой и вкусный, что было, то было.
А в дочернем банке одного банка из бывшего СНГ решили устроить НГ в столовой. Тоже было объявлено, что нужно скинуться -"на подарок Деду Морозу". Потом приходили ответственные лица и говорили: "нужно пять - шесть ребят, за продуктами съездить. И, кстати, кто может спеть или еще что-нибудь?"
Голосуем «за».
Что касается нужности - мне кажется, нужны. Если получать деньгами - все равно сам ничего такого себе не организуешь, а тут вроде как все вместе, да и организовано все хорошо. Весело, как правило.
Да... корпоративы - это классно. Корпоративы сближают людей…
…вообще однозначно я за!
Я считаю, что корпоративы иногда нужны. Будь то поход в ресторан, на пикник, или спортивное мероприятие. Потому что, когда при штате в 150 человек сотрудник, работающий на 1 этаже, не знает тех, кто трудится на третьем и наоборот, это как-то неправильно. Часто не нужно, но раз в год можно.
Корпоративы разными бывают. Действительно, иногда очень хочется посмотреть на людей, которых знаешь только по телефону или почте. Ну, а если не хочется, то можно и не ходить.
Не все работающие в банках могут позволить себе приличный ресторан, т.к. банк - это еще и операционисты с кассирами, а не только разнообразные начальники.
И если бы корпоративы не были бы нужны, наверное, их бы не проводили, потому как желающих бы не было. А работа часто становится кругом общения, соответственно, если твои коллеги - твой круг общения, то не вижу ничего зазорного в проведении с ними лишних нескольких часов.
У меня не было в рабочей жизни случаев, чтобы меня сопровождали унылые и неинтересные личности, поэтому общение с коллегами для меня приятно, тем более что все коллективы были такими семейными, что ли. Всегда есть пара-тройка человеков, которые услышав слово "корпоратив", корчат моську и начинают говорить о том, что "лучше бы деньгами", при этом это как правило те личности, которые НЕ могут позволить себе поход в ресторан или жизненная радость у этих людей - огородно-посевные работы на даче, и преимущественно это люди предпенсионного возраста.
Вот у меня на одной работе был такой отдел... Уж и не знаю, как мы все подобрались, но тут бы я и на корпоратив и в огонь и в воду и с большим удовольствием. Но там всего 6 человек. А вот в коллективе 150-500 человек я что-то не очень представляю задушевное веселье. Типа кто-то кого-то тянет на сцену спеть частушку и тот второй сопротивляется:) И еще - то что на таких вечерах жесткий контроль за собой - это факт. Зачем давать повод рассказывать о том, как ты в обнимку с унитазом время проводил?
Я лично считаю так, что мы живем почти все свое время на работе и коллеги волей-неволей становятся нашими собратьями, реально ведь получается видим коллег мы гораздо больше времени нежели свою семью Грустный, то почему не отметить с ними НГ, ДР банка и т.п.
Корпоративы не пропускаю, хотя бы на торжественную часть прихожу. Мне нравятся и когда есть тема у тусовки (на НГ так было) и когда просто на природе поболтали, выпили, закусили, поиграли и разъехались, кому когда угодно.
Не вижу ничего зазорного в отмечании праздника с коллегами 1-2 раза в год, еще лучше, если мне разрешат прийти с моей половиной.
А мы - против.
Молодым, может, это и надо. Девушки там в неофициальной обстановке пытаются "замуж выйти". На работе типа некогда. А нормальных-то людей туда за каким ... несёт?
Лично я корпоративы не жалую. Веселье, предусмотренное графиком - это не веселье, а каторга, на которую причем явка обязательна (по крайней мере, в банках где я работал). Периодически выпиваем узким кругом с коллегами - и это лучше любого корпоратива. По крайней мере, веселье не натужное.
В итоге от корпоративов выигрывают только кадровики, в обязанности которых практически в любой конторе негласно входит бдёж за лояльностью сотрудников? Ещё раз повторюсь, что нормальным самодостаточным людям никаких массовых мероприятий не надо.
Да кому они нафик нужны эти самые корпоративы? Я думаю, что народ, работающий в банках, может сам себе позволить сходить в ресторан, а не тащиться от того, что удалось нажраться нахаляву!
Но я гораздо чаще встречал примеры, когда сослуживцы друг друга готовы просто сожрать. Особенно в крупных банках, где работают несколько сотен челов. И никакие корпоративы не помогут.
Лично мне корпоративы всегда кажутся какими-то унизительными что ли. Мол, нате вам, граждане-сотруднеги, жрите-пейте. Мы щедрые. И коллектив пришибленный сидит, боятся говорить. Некоторые. А потом обсуждают, кто с кем танцевал, а кто, пардон, блевал в сортире. Модно стало приглашать всяких "кукол" и массовиков-затейников с конкурсами. Выглядит это убого. В общем, если коллектив набирать вдумчиво, а не абы кого, то и корпоративы не нужны.
Корпоративы хороши тогда, когда люди, в них участвующие, чувствуют себя хорошо. По части "приятности" у меня очень большие сомнения в том, что среди банковских работников просто порядочные и приятные люди находятся в большинстве. Всё-таки очень значительный процент карьеристов и лизоблюдов, которые по указу начальства хоть на столе спляшут, хоть песню споют, хоть хвалебную речёвку оттарабанят. Кроме того, даже из имеющихся здесь постов видно, что нередки и ситуации, когда корпоратив - это обязаловка, не подлежащая обсуждению. А это всё очень противно. Я, например, не умею искусственно веселиться и не считаю нужным скрывать это от того-либо. И мне совершенно по барабану, кто что об этом в моей банке думает. В т.ч. и начальство.
Категорически не согласен. Может для юных сотрудниц это повод покрасоваться перед коллегами в платье с декольте, а в остальном... Оттого, что сегодня с кем-то выпил водки, то завтра вы лучшие друзья - не очень верится. Не, корпоративы не люблю и за 15 лет работы в различных банках был на них считанное число раз. И смысла в них не вижу ни малейшего. Одно хорошо, это нигде не было обязаловкой.
…не всем нравится принудительная совместная жрачка с чужими, по сути, людьми, проводимая, к тому же, зачастую в откровенно унизительной для сотрудников форме, да еще и в нерабочее, т.е. фактически украденное у сотрудника и его семьи личное время… если уж руководство банка нашло средства для организации подобного мероприятия, неплохо бы спросить у сотрудников, нужно ли им это, а не решать за всех со своей колокольни. Духа коллективизма и любви к организации это точно не добавляет.
…а зачем? Если есть позыв с кем-то сдружиться, то это можно замечательно устроить и без помощи культмассовых мероприятий. Совместно проводить время, буде такое желание у сдружившихся коллег, можно опять же без участия работодателя. А если взаимной симпатии нет, то, сколько водки вместе ни выпей, сколько ни пуляй в коллегу краской из ружья, ее и не будет.
Не нужны. Трата своего частного времени, которого и так в обрез.
Неформально пообщаться можно всегда, опять же в свободное от работы время, с теми, кто интересен, без обязаловки.
В свете кризиса, ИМХО, это нормально, не устраивать пир во время чумы. А то выглядит совсем не комильфо, когда людей сокращают, режут з/пл, а потом устраивают гулянки с размахом.

s000
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Мая 2011, 14:57:39 »

Лучше деньгами.
Все, что нам дается даром, лучше брать деньгами. Это к вопросу о корпоративах, ресторанах, выездах на природу и т.п. Суммы на это уходят немаленькие, и многие сотрудники (я в их числе) предпочли бы получить свою "долю" этой суммы в качестве премии, т.к. у всех дети/пожилые малоимущие родственники/непогашенные кредиты, в общем лишние 3-5 (а то и больше) тысяч точно не помешают.
Короче, я за денежную компенсацию корпоратива.
Ну, дадут вам по 2 или 3 тысячи рублей. И что?
Я думаю, что аренда огромного помещения, 3-4 известных исполнителя + банкет+ культурная программа стоят несколько дороже, чем 3 000 руб.
У нас проводился корпоратив за деньги на свежем воздухе, причем деньги платились только за еду - 2 000 руб за человека. Только за еду.
Вопрос - все ли можно измерить денежными купюрами?
И даже если это будет 5-10 т.р., я на эти деньги схожу туда и с тем, с кем захочу.
Тут спор очень субъективен. Каждому свое.
Ну Вы прям почти коммунизм построить хотите в отдельно взятом банке:) Идешь на корпоратив - иди, не идешь - на тебе компенсацию. Не бывает такого!
А если уж говорить о сумме, то поверьте, многим не помешают и те 2-3 тысячи, о которых вы так свысока написали.
Для меня общение с сотрудниками нельзя заменить деньгами. Мне всегда попадались коллективы (точнее, я в них попадал), где большинство с удовольствием шло на корпоративы, а те, кто не шел, никогда не были изгоями. И на корпоративах всегда было весело. Поэтому мне сложно сравнить мероприятие и денежную выплату…
Лучше деньгами выдать - и дешевле, и коллектив лоялен более будет. С учетом цен на корпоративы, особенно в новогодние праздники, и экономия достойная банку, и людям приятно. А платить десятки тысяч $ каким-то "звездам" за то, что под фанеру задницей покрутят, это пустая трата средств. Да и на питании обирают заказчиков, например, горячее подают, когда уже почти половина разбежались по домам, а про десерт и вспоминать нечего, до него, пожалуй, никто не дотягивает. А проплачивают все.
Сплочение коллектива?
Задача руководства сплотить коллектив вокруг РАБОТЫ, а не ВООБЩЕ. А для этого вечеринки/шашлыки ни к чему. В моем коллективе даже те, кто на такие мероприятия ходит, особо не сплотились.
Когда я работала в банке, то у нас не было корпоративов (вот не было и все). Подруга взахлеб рассказывала о корпоративных выездах на природу, шашлыках и банях. Я даже немного завидовала. Потом я пришла в ту конторку на работу и поехала на свой первый корпоратив (подруга оттуда к тому времени уволилась). Так вот... Сидела я там такая одна-одинешенька и куда не пыталась приклеиться отовсюду меня, мягко говоря, гнали. Прям "гадкий утенок". О каком сплочении может идти речь? У них уже спетые и спитые компашки и не для того они на природу оторваться выехали, чтобы меня в эти компашки принимать. Я там чужая и лишняя:) Вот Вам и сплочение коллектива. Конечно я не была там одна - сплотилась с такими же новичками. Но ведь суть в том, чтобы в коллектив влиться, а не в оппозицию объединиться:)
Обязаловка?
…в банке, в котором я работаю, посещение корпоративов пока не обязательно, и я имею возможность есть и пить с тем, с кем я хочу, а не с теми, с кем у меня строчка "работодатель" в трудовом договоре совпадает.
Раз это неизбежно, главное избегать переборов... Наблюдала контору, в которой корпоративы стали настолько постоянными, что отношения выстраивались лишь за нерабочим стол и, понятно, не только за ним. Жуткое зрелище.
За всю мою деятельность и энное количество банков вопрос "надо быть обязательно" не стоял ни разу. Всегда все по желанию. И никаких за это гонений тоже не было.
Пропустить корпоратив было нельзя. Можно, конечно, но причина должна быть ОЧЕНЬ уважительной.
… я лично считаю, что в корпоративе вопрос только один. Я не хочу и не хожу, только не надо при этом на меня косо смотреть типа - обижает, не уважает, брезгует. Или типа - отдел кадров так старался, а эта с-ка не захотела придти, она, видите ли, не хочет с нами разделить отдых, строит из себя. Дело в том, что даже если нет прямого приказа на посещение корпоратива, все равно вот так думают (пусть не все, но думают). Отсюда и мое личное неприятие корпоративов. А так - пусть компания тратит деньги куда хочет, я не владелец бизнеса и мне все равно.
Нужны они или нет банку - решает руководство, а участвовать в этом мероприятии или нет - дело каждого сотрудника в отдельности (в любом случае при желании можно найти объективное оправдание для отсутствия). В моей практике никогда не было приказной обязаловки присутствовать.
Приказной обязаловки не было, но вот намеки более "младшего" руководства, что "старшее" очень не любит отщепенцев и т.д. очень даже было. Не ходишь - как бы бросаешь вызов. А там - ребенок - так неужели нельзя найти няню, чтобы этот день посидела - не оправдание.
Пить или не пить?
Непонятно, почему слово "корпоратив" сразу у всех ассоциируется со словом "пить"?
…потому что других, без "пить", намного меньше.
… интересная вещь, когда делаются многозначительные выводы о возможной нелояльности или вероятном ужасающем поведении слегка подпившего сотрудника.
…а у нас умение пить всегда считалось за достоинство, и это, по-моему, ни для кого не секрет. Главное пить в правильных компаниях. Многие таким образом карьеру сделали.
… пить в хорошей компании или предписанной компании разные вещи, согласитесь.
А потом обсуждают... И фотографии демонстрируют...
Я просто не смогу относиться к сотруднику, а тем более к начальнику как к профессионалу и адекватному человеку, если видела его пьяным и невменяемым.
Но я думаю, что это от возраста зависит. Молодежь в массе своей это любит.
Главное – семья?
Если нас с работы дома ждут с нетерпением, какого лешего мы будем демонстрировать "лояльность и спетость" в угоду боссу и его стукачам в своё нерабочее (а значит - украденное у семьи) время?
Неужели время, проведённое на корпоративе с коллегами по работе, которых ты и так видишь по 8-10 часов в сутки, ценнее, чем время, проведённое со своей семьёй (женой/мужем, детьми)? Человек, ответивший "да" на мой последний вопрос, просто убогий по определению...
Мне всегда очень жалко таких людей, для которых коллектив является суррогатом семьи, а самой семьи, как таковой, нету. Которые по окончании рабочего дня или сидят в офисе до опупения, или идут куда угодно - бары, кинотеатры - лишь бы не идти домой.
… лично я живу дома с семьей. А на работу я прихожу, отрабатываю от и до, и ухожу обратно домой, к семье, общество которой мне в разы приятнее, чем общество коллег, несмотря на то, что и среди коллег есть приятные и интересные мне люди. И для меня было бы более чем естественно получить вместо пригласительного на корпоратив две-три тысячных купюры, которые я с удовольствием потрачу на своих домашних.
Ну если учесть, что семейные отношения - это одна из самых высших ценностей в жизни человека, то "неестественно" проводить свое свободно время как-то по-другому, кроме как в кругу семьи.
О том и речь. А вы о каких-то корпоративах толкуете Подмигивающий
…да это бывает обычно 1-2 раза в год. А выводы такие, как будто люди только и делают, что на корпоративах ежедневно зависают... Смешно. Смотрите на вещи проще. А то пафос какой - семья превыше всего и т.д. Да это все и так знают. Улыбка
Действительно, корпоративы семейным отношениям не помеха.
Прямо домострой сплошной. Все в семью и никаких гвоздей!
Как тут уже писали выше, люди, они - разные. Кому-то семья в принципе не нужна, для кого-то работа = семья. Опять же, если коллектив подобрался подходящий, то почему бы с ними не провести пару-тройку часов вне работы, 1-2 раза в год.
Каждый выбирает по себе.
Просто есть люди-тусовщики, а есть - созерцатели. И вам, тусовщикам, никогда не понять, как можно, например, после работы просто в одиночестве пешком прогуляться по городу и посмотреть со стороны на эту суету под названием "жизнь" ...
Кому надо - те ходят, кому не надо - игнорируют.
Да! У каждого своя сермяжная правда Улыбка
Конечно, всё зависит от конкретного банка и коллектива. Если коллектив представляет из себя террариум, и человек каждый день ждёт заветных 18:00, чтобы поскорее убежать, - тут действительно не до корпоративов. Нет смысла насиловать самого себя.
Но если коллектив вполне нормальный и общение между коллегами приносит положительные эмоции - почему бы не посетить корпоративное мероприятие?.. Если оно и организовано по уму, то что в этом такого плохого?
…дело не в организации, а в том, что люди не состыковались. Ну нельзя же сказать, что вот, бац и все - друзья и спелись и спились:) Ну не пошло. А жрать нахаляву и больше ничего, тут народ не захотел. Решил, что с пользой время и так можно провести.
А у меня такое впечатление, что у всех здесь присутствующих противников корпоративов, мягко говоря хреновенькие отношения в коллективе... В этом, скорее всего, и проблема. Люди общаются на уровне "доброе утро и до свидания". Вполне понятно тогда, откуда и нежелание посещать корпоративные встречи - людям просто не о чем поговорить друг с другом даже в так называемом узком кругу (отдел/управление).
Мне неинтересно, но не потому, что тута мне плохо сплясали и плохо сорганизовали. Поймите меня правильно, видимо в мои 35 лет мне это уже в принципе неинтересно. Так что я не в претензии типа - "машите на меня машите, сделайте мне бурю восторга", а мне не интересно, скучно вообще:) Вот мне сказка "Колобок" уже не интересна, я выросла. Не в смысле - я такая крутая вумная тута выросла, просто я индивидуально такая.
Просто кто-то детективы любит, а кто-то любовные романы, а есть поклонники Ницше и Шопенгауэра, и все…

Воистину, suum cuique – каждому свое. Честно говоря, я и сама не ожидала, что сторонников и противников корпоративов окажется примерно поровну.
Интересно, а банковские топ-менеджеры и кадровики об этом догадываются?
s000
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Мая 2011, 20:48:57 »

Каждый пятый офисный сотрудник ненавидит корпоративные вечеринки. Таковы данные социологического опроса, проведенного рекрутинговым агентством Head Hunter.
Аналитики агентства пришли к выводам, что более 22% офисных работников ненавидят корпоративы, либо считают их неизбежным злом.
Как следует из результатов опроса, большинство (26,1%) офисных работников не преследуют каких-либо конкретных целей, посещая корпоративы, а просто общаются с коллегами. 25,8% опрошенных используют корпоративные вечеринки для налаживания более тесных контактов с коллегами.
Каждый же десятый посещает эти мероприятия с единственной целью – бесплатно поесть и выпить.
Согласно опросу, наемные топ-менеджеры компаний активно используют корпоративы в качестве возможности для прямого и неформального общения с коллективом, тогда как предприниматели чаше налаживают на них дружеские контакты с коллективом и деловые – с приглашенными гостями-партнерами.
Они же меньше всего ненавидят корпоративы или считают их неизбежным злом, поскольку в небольших частных компаниях они, как правило, организуются с непосредственной подачи и за счет владельца.
При этом, как показывают результаты исследования, если до 30 лет почти 12% сотрудников идут на корпоративную вечеринку только ради бесплатного угощения, то после 50 лет эта мотивация руководит лишь 4% служащих.
Общее число менеджеров и специалистов, использующих корпоративы в неблаговидных целях сбора компромата невелико – менее процента от общего числа. При этом наибольший процент тех, кто пристально следит за поведением сотрудников на корпоративах, приходится на руководящее звено.
orient
Гость
« Ответ #3 : 13 Мая 2011, 23:28:02 »

Я не знаю какую цель преследуют составители опроса. Но есть важный момент. Любое проведенное мероприятие в колективе. Большой плюс.  Корпоротив праздник. А праздники не проводятся ежедневно. Всегда интересно послушать в не формальной обстановке противоположную точку зрения. Причем в нормальной обстановке ты не всегда ее сможешь услышать. И не всегда сможешь быть услышенным. В конечном итоге тот кто не проводит корпоротивы наверное там начальник большой жмот.

s000
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Мая 2011, 00:40:25 »

Я не знаю какую цель преследуют составители опроса. Но есть важный момент. Любое проведенное мероприятие в колективе. Большой плюс.  Корпоротив праздник. А праздники не проводятся ежедневно. Всегда интересно послушать в не формальной обстановке противоположную точку зрения. Причем в нормальной обстановке ты не всегда ее сможешь услышать. И не всегда сможешь быть услышенным. В конечном итоге тот кто не проводит корпоротивы наверное там начальник большой жмот.

а чего это "жмот ? "..мож он не жмот ..мож он деньги экономит и перераспределяет их в качестве премий небольших ? ..а мож он панибратства нехочет с подчиненными ? а мож он боиться нажраться и спьяну понаобещать коллективу золотые горы поддавшись на провокации хитрых сотрудников ? ..хотя ..корпоратив это не только вредно , но и полезно ! неоднозначно все это ...низя сказать ни ЗА ни ПРОТИВ ..все индивидуально 
« Последнее редактирование: 15 Мая 2011, 00:56:27 от s000 » Записан
orient
Гость
« Ответ #5 : 15 Мая 2011, 11:53:49 »

а чего это "жмот ? "..мож он не жмот ..мож он деньги экономит и перераспределяет их в качестве премий небольших ? ..а мож он панибратства нехочет с подчиненными ? а мож он боиться нажраться и спьяну понаобещать коллективу золотые горы поддавшись на провокации хитрых сотрудников ? ..хотя ..корпоратив это не только вредно , но и полезно ! неоднозначно все это ...низя сказать ни ЗА ни ПРОТИВ ..все индивидуально  
Если босс боится нажраться. Значит он не контролирует себя. В нормальных обществах таких называют Алкоголиками. В таком случае боссу срочно надо лечиться или записаться в общество анонимных алкоголиков. Там тебя вылечат и его вылечат.
Что это за босс если он обещает золотые горы коллективу  и не отвечает за свои слова.
Какое панибратство. Вернись в 33 год к товарищу Сталину и выпей с ним на брудершафт. И назови тов Сталина например копченым. Как считаете сколько лет лагерей дадут???
Премии не большие. А почему не большие??? Прибыли нет??? Так тем более полезно пить с коллективом, что бы разделить с ним тяготы нищеты. Рассказать им о перспективах развития фирмы. Может коллектив что то полезное предложат. И обязательно предложит. Небольшая премия. Это бутылка водки которую полезно выпить с единомышленниками. Средство от насморка не поможет при  инсульте.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2011, 12:05:45 от orient » Записан
vanhealan
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Октября 2018, 09:04:42 »

ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951
ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951
ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951ccv951
vanhealan
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Октября 2018, 09:05:54 »

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comkinozones.rulaserlens.rumedinfobooks.rump3lists.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rulargeheart.ru
lasercalibration.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.ru
mailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.ru
neatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ru
onesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ru
qualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.ru
readingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.ru
salestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.ru
semifinishmachining.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.ru
tenementbuilding.ruultramaficrock.ruultraviolettesting.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.ru
kaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.ru
kleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.ru
lacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.ru
landingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rufactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.ru
galvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ru
haemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ru
haphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ru
heatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.ru
vanhealan
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Октября 2018, 09:07:06 »

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
vanhealan
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Октября 2018, 09:08:18 »

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: