Форум Товары Почтой Россия-Украина
24 Октября 2018, 02:11:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Машинка для удаления косточек.  (Прочитано 22754 раз)
PHILOSOPH
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Августа 2014, 11:28:05 »

Машинка крепится к столешнице? Это ведь очень удобно, а я думала, что её нужно придерживать руками.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Августа 2014, 14:17:16 »

С помощью отделителя  косточек Y522, можно обрабатывать большой объем  свежих и замороженных плодов, при этом, совершенно не повреждая мякоть и не теряя ни капельки сока.
Saweleva
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Августа 2014, 15:19:34 »

В этом году сделали вишневое вино, но предварительно удалили из вишни косточки, т.к. они содержат синильную кислоту, которая при длительном хранении может накопиться в напитке.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Августа 2014, 08:33:34 »

Я просто обожаю вишневое варенье и поэтому всегда его заготавливаю на зиму. Косточки всегда удаляю не вручную. а при помощи специальной машинке для удаления косточек. Рецепт вишневого варенья:
1 кг вишни, 1 кг сахара, сок 0,5 лимона.
Промытую вишню очистить от косточек, пересыпать сахаром. На второй день варить на слабом огне до растворения сахара, затем варить на умеренном огне до готовности, периодически снимая пену. Добавить лимонный сок, охладить, разложить в банки.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Августа 2014, 09:55:07 »

Спасибо, galia, за рецепт. никогда не делала так вишневое варенье. Надо будет попробовать в следующий раз. Сделать такую вкуснятину будет просто и быстро, потому что теперь на удаление косточек я не буду затрачивать много времени. Машинка для удаления косточек, которую я купила в этом году, поможет мне в этом. 
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Августа 2014, 14:25:02 »

Мне соседка принесла ведро вишен, я ей хотела отдать деньги, но она не взяла. Говорит, лучше дай мне попользоваться машинкой для удаления косточек. Ну что делать, пришлось одолжить на время.
PHILOSOPH
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Августа 2014, 08:34:00 »

galia, довольно таки неплохой бартер у Вас получился.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Августа 2014, 14:42:42 »

Такой машинкой можно удалять косточки как из свежих вишен, так и замороженных.
Saweleva
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Августа 2014, 15:01:20 »

К сожалению, сезон вишни прошел. Но мы наморозили несколько килограммов. И будем зимой готовить бесподобные вареники с вишней. Разумеется, предварительно удалив косточки супер-машинкой.
PHILOSOPH
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Сентября 2014, 08:06:12 »

А я при помощи машинки сразу удаляю косточки из свежей вишни, и замораживаю её уже без косточек. Мне так удобнее.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Сентября 2014, 13:14:54 »

Я тоже перед заморозкой удаляю косточки из вишни, при помощи специальной машинки. А вот компот всегда с косточками варю. Мои дети его так больше любят.
3LODEYKA
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Сентября 2014, 13:02:39 »

У нас на даче растёт слива-дичка, сливки маленькие, но очень сладкие и ароматные. Из этой сливы получается очень вкусное варенье,  но сливы не очень удобно обрабатывать, косточка удаляется плохо, а мякоть сливки вся превращается в кашицу. А вот интересненько, а из небольших сливок, можно удалить косточки при помощи такой машинки для удаления косточек.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Сентября 2014, 10:32:37 »

Когда я маме подарила машинку для удаления косточек, она очень была рада. У нее на даче каждый год бывает большой урожай вишни и она часто варит всеми любимое варенье. Но делает его без косточек. И каждый раз на удаление косточек из ягод уходит много времени и сил. Теперь с таким прибором можно будет намного больше подготовить ягод для варенья, ведь его можно не только с чаем есть, но также использовать для приготовления выпечки.
PHILOSOPH
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Сентября 2014, 08:13:30 »

А я летом своей тёте такую машинку для удаления косточек в качестве презента подарила, она живёт в Краснодарском крае и у неё всегда богатый урожай вишен. А когда мы приезжаем к тётушке в гости, она постоянно готовит свой фирменный пирог с вишней.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Сентября 2014, 10:05:16 »

А я просто обожаю вареники с вишней. И поэтому стараюсь заморозить вишни, как можно больше. И перед заморозкой всегда косточки удаляю при помощи машинки для удаления косточек.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  

Перейти в: