Форум Товары Почтой Россия-Украина
22 Июля 2018, 15:51:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Машинка для удаления косточек.  (Прочитано 21406 раз)
Марина
Ветеран

Просмотр профиля
« : 28 Июля 2014, 11:41:05 »

Ароматное вишневое варенье или компот любят почти многие, а удалять косточки из ягод - единицы. Но все может измениться с приобретением специального прибора "Машинка для удаления косточек" http://zacaz.ru/products/dom-byt-kuhnya/dlya-kuhni/mashinka-dlya-udaleniya-kostochek/, который удаляет косточки за считанные минуты, при этом не повреждает ягоды.
PHILOSOPH
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Июля 2014, 11:53:49 »

Специальный прибор Машинка для удаления косточек станет незаменимой помощницей на кухне, когда Вы соберетесь  делать заготовки на зиму из вишни. Удаляя косточки из вишни, Вы не испачкаетесь и не забрызгаете всё вокруг соком вишни, который не так уж просто отстирать.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Июля 2014, 13:19:13 »

Классная вещь! Обязательно куплю! Каждый год ругаемся с сестрой, по поводу того кто будет из вишни косточки удалять, когда мама просит помочь ей в заготовках на зиму. С такой машинкой я сама быстро справлюсь с кропотливой работой и без всяких ссор.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Июля 2014, 15:07:26 »

У меня все в семье просто обожают вишневое варенье. Но только вот косточки удалять приходилось мне одной. Но с тех пор, как купили себе машинку по удалению косточек, процесс по удалению косточек, стал любимым для всех.
Марина
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Июля 2014, 16:51:56 »

Вишневое варенье без косточек хранится намного дольше варенья с косточками, которое быстро готовится.  Вот простой рецепт варенья без косточек. Ингредиенты: вишня – 1 кг, сахар – 1.5 кг. Для начала нужно очистить вишни от веточек и промыть ягоды в дуршлаге. Затем очистить вишни от косточек с помощью машинки для удаления косточек. Теперь надо решить какие вишенки мы хотим видеть в баночке. Если целенькие и яркие, тогда варить варенье надо 1 раз и недолго, а если мы хотим получить густое варенье, в котором и вишни, и сироп смешаются и будут одного цвета, тогда и сахара надо больше, и варить варенье придется несколько раз. В данном рецепте мы будем готовить вишневое варенье, в котором вишенки не «расползаются» и по цвету остаются практически такими же, как и в свежем виде. Пересыпаем вишни сахаром, перемешиваем и сразу отправляем в кастрюлю, в которой будет вариться варенье. Ставим кастрюлю на очень медленный огонь, постепенно появится пенка на поверхности, снимаем ее деревянной ложкой. Помешиваем вишни, чтобы не приставали ко дну. Кипятим варенье на медленном огне 15-20 минут. За это время постарайтесь подготовить банки. Для максимального удобства можно воспользоваться стерилизатором. Готовое варенье горячим разливаем по баночкам, закатываем крышками, переворачиваем. Затем достаем старое пальто или шубу, укутываем баночки (сами банки заверните в газеты), оставляем на 24 часа. После – выносим в прохладное место на хранение.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Июля 2014, 09:20:14 »

У моей подруги в саду растет черешня. Я не знаю, как она её вырастила, но ягод бывает очень много. А какое вкусное варенье из черешни! Я бы его каждый день ела. В этом году я подруге подарила машинку для удаления косточек из ягод вишни и черешни, а она мне в знак благодарности, целое ведро черешни!
Saweleva
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Июля 2014, 15:40:30 »

Люблю варенье из вишни без косточек. Правда, в последнее время домашнее варенье утратило свою популярность, но вкусу из детства вишневого варенья без косточек до сих пор не изменяю. Приятно ощущать на языке мясистые плоды сладкой вишни.
PHILOSOPH
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Августа 2014, 13:34:45 »

Машинка для удаления косточек просто находка для любой хозяйки!
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Августа 2014, 08:29:42 »

Машинка для удаления косточек очень пригодилась моей маме в этом году, потому что был хороший урожай вишни. Удалять косточки теперь не проблема и мы много наварили варенья. А оно в нашей семье не задерживается долго, съедается очень быстро.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Августа 2014, 13:10:34 »

Я всегда замораживаю вишни, без косточек, ведь польза замороженной вишни также высока, как и свежей, а по вкусу она ничем не уступает последней.
Lussi
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Августа 2014, 15:35:05 »

Клубнику пробовала замораживать, а вот вишни нет. Машинка для удаления косточек есть, так что заморозить вишню без косточек будет не проблема.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Августа 2014, 11:50:50 »

Поможет быстро и легко удалить косточки из свежей и консервированной вишни и черешни.
PHILOSOPH
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Августа 2014, 14:53:46 »

Моя мама каждое лето готовит пирог со свежей вишней. Так вот раньше косточки из ягод приходилось удалять руками, а теперь у нас есть специальный удалитель косточек.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Августа 2014, 10:07:44 »

А в нашей семье вишневый пирог делаем не только летом, когда урожай вишни, но и зимой. Я удаляю косточки из вишни, делаю насыщенный сахарный сироп, заливаю им вишню и ставлю на хранение в холодильник. С приобретением машинки для удаления косточек, процесс подготовки вишни стал очень быстрым и простым.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Августа 2014, 10:47:24 »

Удалять косточки очень легко и просто! Достаточно всего лишь положить вишню или черешню в специальную емкость, нажать на рукоятку, и косточки упадут в предназначенную для этих целей тару. Без мучений, быстро и просто! Плотно крепится к столешнице и не скользит.
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  

Перейти в: