Форум Товары Почтой Россия-Украина
23 Октября 2018, 23:17:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Выбор Сковороды - Дело Тонкое  (Прочитано 22822 раз)
Sergio
Администратор
Пользователь

Чтобы летом не работать, надо зиму отдохнуть

Просмотр профиля
« : 17 Июня 2014, 10:44:41 »

Сковорода – это специальная посуда, которая используется в основном для жарки. Материал, из которого изготавливают сковороды, самый разнообразный (чугун, нержавеющая сталь, алюминий, керамика, поверхность покрывают различными эмалями).  Существует много разновидностей сковород, например: жаровня, сотейник (совмещающий сковороду и кастрюлю), блинная сковорода и другие.   Подробнее тут http://zacaz.ru/stati/dlya-kuhni/vybor-skovorody-delo-tonkoe/
« Последнее редактирование: 17 Июня 2014, 11:56:10 от Sergio » Записан
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Июня 2014, 14:29:37 »

Конечно, у каждой хозяйки свои предпочтения в выборе кухонной утвари, особенно сковороды. Мне очень нравилась моя чугунная глубокая сковорода. Тушеное мясо в ней получалось такое мягкое и нежное - пальчики оближешь. Однако, очень долго она нагревается до нужной температуры, и если положить продукты чуть раньше в нее, то неприменно пригорят. Да и если долго тушить или жарить продукты, в них совсем не остается никаких витаминов. Сейчас в основном пользуюсь алюминиевыми сковородами с антипригарным покрытием. Легкие, дешевые, отлично моются и ничего не пригорает.
Марина
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Июня 2014, 16:35:59 »

Мне понравился набор сковородок "Люкс Керама" с керамическим покрытием http://zacaz.ru/products/dom-byt-kuhnya/posuda/nabor-skovorodok-lyuks-kerama-professional/ Пробовала готовить почти без масла, пища не прилипает, не пригорает. Пища жарится в собственном соку, пока он не выпарится. Жарить можно все и мясо, и картофель, и оладьи - все получается вкусно и аппетитно. Набором сковородок я очень довольна!
3LODEYKA
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Июня 2014, 15:27:02 »

У меня в кухонном арсенале много всяких сковородок и сковородочек, но к выбору каждой я всегда подходила самым тщательным образом.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Июня 2014, 12:54:43 »

Я вот тоже часто обращаю внимание на сковороды с керамическим покрытием. Керамические ножи у меня есть, керамические формочки для запекания в духовке есть, а вот сковороды такой нет. Но пока еще только приглядываюсь...
Sergio
Администратор
Пользователь

Чтобы летом не работать, надо зиму отдохнуть

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Июня 2014, 10:40:06 »

Когда на кухне хорошая и качественная посуда (не обязательно, чтобы это была дорогая посуда), это показатель хорошего вкуса, кулинарном понимание и умении хозяйки. Сразу видно что хозяюшка не просто готовит еду, а готовит её с душой. В большинстве случаев у таких людей и дети приобщаются к кухонным премудростям с детства.
Lussi
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Июня 2014, 14:15:11 »

я просто обожая свою сковороду с керамическим покрытием, на ней готовить как то легче, и приготовленные блюда кажутся на много вкуснее.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Июня 2014, 13:23:39 »

Что-то я прямо "загорелась" купить новую сковороду, чтобы была с керамическим покрытием. Получу ЗП и обязательно закажу на сайте.
Lussi
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Июня 2014, 15:10:12 »

МАРУСЯ, я заказала, и не пожалела ни разу! На ней ничего не пригорает, она легкая, готовить в ней одно удовольствие!
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Июля 2014, 13:49:40 »

Действительно, выбрать хорошую сковороду. которая будет вас радовать долгие годы, очень трудно. У меня было много различных сковород. Но керамическая самая, лучшая. Если правильно за ней ухаживать, то она будет служить вам долго.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Июля 2014, 08:42:23 »

Купила все-таки набор сковородок Керама Люкс. Понравились. Теперь берегу их, тщательно ухаживаю, хочу чтобы они прослужили мне долго.
Lussi
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Июля 2014, 12:43:30 »

МАРУСЯ, вы сделали правильный выбор. Они прослужат вам долго, и совсем не захочется использовать чугунные сковороды.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Июля 2014, 14:45:25 »

Остановила свой выбор на керамических сковородах. И не зря! Они удобные, на них ничего не подгорает, масла добавлять надо минимум. Чудо сковородки!
PHILOSOPH
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Июля 2014, 15:42:02 »

Действительно, я тоже заметила, что при приготовлении на керамической сковородке нужно лить масло совсем чуть-чуть. А значит, и еда приготовленная на такой сковородке будет гораздо вкуснее и полезнее.
МАРУСЯ
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Июля 2014, 08:37:25 »

Все, свою любимую чугунную сковородку увезла на дачу. В керамической тушеное мясо получается ничуть не хуже, а готовится так в два раза быстрее, чем в чугунной. Мой раритет послужит еще немного на даче. А новый набор керамических сковородок теперь моя гордость.
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  

Перейти в: