Форум Товары Почтой Россия-Украина
14 Декабря 2017, 21:59:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Если вы потеряли загранпаспорт  (Прочитано 6783 раз)
ПИОНЕР
Постоялец

Просмотр профиля
« : 22 Февраля 2011, 20:39:04 »

Если Вы потеряли загранпаспорт на территории Российской федерации, и у Вас ничего не пропало.  В первую очередь не паникуйте. Заполните заявление о выдаче паспорта. Все как обычно только в п. 9 Получение паспорта написать ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО. И подайте в миграционную службу по месту жительства
И все. Сам менял паспорт так как потерял в 2011 г. Вообще сейчас миграционная служба работает на твердую 4. И по телефону проконсультируют и без нервотрепки помогут. Например на вопрос а нужно ли подтверждение из ОВД что я потерял паспорт. Ответили: Что не надо!!! Заявление написал, но оно мне не понадобилось.
Если не верите можете пойти по другому пути. Как написано на других форумах. Написать заявление в ОВД получить талон о принятии заявления и обратится в Миграционную службу по месту жительства. Образец заявления

Начальнику 
отдела внутренних дел  по ................ району г.......
полковнику милиции
........................

от ФИО,
проживающей по адресу:
г. ........................................ тел.(...........) ................

Заявление

Сообщаю вам о том, что при неизвестных обстоятельствах мною было утрачен ЗАГРАНПАСПОРТ серия..... № .............. орган выдавший паспорт УФМС ...... ДАТА ВЫДАЧИ ..........
"...".................2011 г.  я  возвращался из туристической поездки из-за границы. После прохождения пограничного контроля в аэропорту Домодедово г. Москва я точно положил загранпаспорт в ручную сумку (барседку).   В аэропорту  ДОМОДЕДОВО, г. Москва я сел в автомобиль и поехал домой  в г. ......... На протяжении всего пути я несколько раз останавливался и выходил из машины при этом барседку  брал с собой.  С "...".................2011 г.  По "...".................2011 г Я передвигался по городу, барсетка была со мной. Так как загранпаспорт был не нужен. Я не обратил внимание лежит он в сумке или нет. "...".................2011 г  перебрая вещи и  не нашел загранпаспорт, но так как ничего не пропало я посчитал, что  выронил его в автомобиле. Однако "...".................2011 г. внимательно осмотрев салон я не нашел загранпаспорт.
В связи с выше сказанным считаю,  что загранпаспорт серия ...... № ................, орган выдавший паспорт УФМС ......,  дата выдачи 1 "...".................2011 г.   был утрачен, где то в период между  С "...".................2011 г. По "...".................2011 г  Где точно  сказать не могу.

ДАТА ПОДПИСЬ
orient
Гость
« Ответ #1 : 22 Февраля 2011, 21:03:40 »

Лучше не теряйте загранпаспорт. Лучше просто получите второй паспорт.
гонг
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Февраля 2011, 21:10:08 »

А мои знакомые специально теряли загранпаспорт что бы сохранить шенгенскую мультивизу. Они посчитали, Что лучше потерять паспорт. За время изготовления нового загранпаспорта кататься по Европе. Потом получить новый паспорт и сохранить старый на срок действия паспорта. Вроде получилось несколько раз ездили проблем не было. Правда выезжали по новому Загранпаспорту а на въезде показывали старый с Шенгенской визой. А вся проблема только в одном нельзя получить новый паспорт и сохранить старый.
s000
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Февраля 2011, 06:20:49 »

И вообще надо быть законопослушным гражданином своей страны. /////а то неровен час товарисча гонга вызовут в одно уважаемое компетентное учреждение и спросят его там вежливо про друзей которые "теряют " паспорта . весь интернет мониториться компетентными органами кстати
s000
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Февраля 2011, 06:28:04 »

кстати пункт 2.9 гласит :  нельзя размещать все, что противоречит законодательству РФ
куда смотрит модератор  Непонимающий
orient
Гость
« Ответ #5 : 24 Февраля 2011, 12:02:16 »

ЭТО НЕ ПРИЗЫВ А МЫСЛИ ВСЛУХ. КТО КОГО ПРИЗЫВАЕТ ФИКТИВНО ТЕРЯТЬ ПАСПОРТ???
гонг
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Марта 2011, 09:35:31 »

А ты представь. Ты теряешь  или у тебя крадут загранпаспорт. Ты весь в панике. Что делать? В полицию не дозвонится. Путевка оплаченная в пылающий Египет пропадает. Без загранпаспорта не пустят. Караул спасайся кто может. Ты лихорадочно начинаешь звонить всем своим знакомым в надежде на консультацию. Но все твои друзья не теряли паспорт они же нормальные люди. Понимают что без загранпаспорта никуда. Тебя окончательно охватывает паника, холодный пот начинает выступать у тебя по всему телу. И тут ты сквозь пот, вспоминаешь!!! Что есть форум на zacaz.ru!!! С темой "Если вы потеряли загранпаспорт" "Браво еврика!!" радуешься ты. Там такиеже как ты уже теряли загранпаспорт. И мало того, они прошли огонь воду и медные трубы!!! Решили все проблемы возникающие перепоны, на пути востановления загранпаспорта. Не очень верно сказано. Правильно говорить не востановление загранпаспорта, а на пути оформления нового загранпаспорта взамен утраченного. Паника проходит к тебе возвращаются спокоийствие. Браво BELLISSIMO*!! Ты победитель системы.
«Беллиссимо*», что по итальянски означает высшее блаженство
s000
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Марта 2011, 03:26:35 »

вывод : что бы не получилось как с египтом пишет последний юзер .--надо получть 2й загран и причем законно !!! для этого ..всего то необходимо как минимум 1 раз в месяц за квартал выезжать за пределы россии ... в украину например  или казахстан ..ну кто на что горазд кому что ближе и чуствовать себя будешь спокойней и все абсолютно законно ..есть один ньюанс -2й загран даетсмя на время действия первого только ( для украинцев неактуально сразу скажу ибо там 2й нельзя иметь простым смертным )
Леший
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Марта 2011, 15:52:13 »

А ты представь. Ты теряешь  или у тебя крадут загранпаспорт. Ты весь в панике. Что делать? В полицию не дозвонится. Путевка оплаченная в пылающий Египет пропадает. Без загранпаспорта не пустят. Караул спасайся кто может. Ты лихорадочно начинаешь звонить всем своим знакомым в надежде на консультацию. Но все твои друзья не теряли паспорт они же нормальные люди. Понимают что без загранпаспорта никуда. Тебя окончательно охватывает паника, холодный пот начинает выступать у тебя по всему телу. И тут ты сквозь пот, вспоминаешь!!! Что есть форум на zacaz.ru!!! С темой "Если вы потеряли загранпаспорт" "Браво эврика!!" радуешься ты. Там такие же как ты уже теряли загранпаспорт. И мало того, они прошли огонь воду и медные трубы!!! Решили все проблемы возникающие перепоны, на пути востановления загранпаспорта. Не очень верно сказано. Правильно говорить не восстановление загранпаспорта, а на пути оформления нового загранпаспорта взамен утраченного. Паника проходит к тебе возвращаются спокойствие. Браво BELLISSIMO*!! Ты победитель системы.
«Беллиссимо*», что по итальянски означает высшее блаженство
Муха ЦООО пиши в тему. Тут разговор идет о том куда бежать что делать если потеряли загранпаспорт.  Причем здесь два паспорта??? Если ты работаешь на даче то тебе и один загранпаспорт не нужен!!! А ты похоже часто ездеешь если знаешь как сделать. МОЛОДЕЦ. Значит работа у тебя "ТРУДНАЯ"
kabriol2015
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Ноября 2016, 10:13:05 »

Добрый день. Рекомендую обратится в онлайн-сервис - http://www.xn--80aaaks3bbhabgbigamdr2h.xn--p1ai/zagranpasport-na-10-let/sroki-i-tseny.html Мне сделали очень быстро и недорого.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: