Форум Товары Почтой Россия-Украина
23 Октября 2018, 12:09:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Орешница  (Прочитано 50057 раз)
ПИОНЕР
Постоялец

Просмотр профиля
« : 04 Февраля 2012, 10:22:38 »

Орешки —  лакомство из детства, вкусное и практичное. В половинки орехов из теста можно класть любую начинку от вареной сгущенки до рыбного паштета сделаннного из ценных пород рыб с добавлением красной икры. Гости будут без ума от Вашей фантазии. Электро орешница это не то что старая, Советская литая орешница которая нагревалась с помощью газа и весила не один килограм. Электро Эрешница компактная, надежная, качественная с антипригарным покрытием. Электрическую орешницу — можно использовать как дома так и в небольших кафе. Вы сможите приготовить вкусное блюдо быстро, удобно и без лишних хлопот да так, что "пальчики оближешь". Приготовьте орешки на десерт с  шоколадной начинкой, апельсиновой начинкой, кремовой начинкой, с черносливом. На закуску с  начинкой из крабов, сыра, паштета, фрикаделек, с лососем, сосиской и т.д. Все в ваших руках все будут в восторге от мягких или хрустящих половинок с начинкой в которой вы вложили душу.
Gorik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Февраля 2012, 10:26:42 »

Прибор для выпечки орехов из теста появился в далеких 80-х годах. В те времена Орешница состояла из двух скрепленных сковородок с углублениями на одной стороне сковородки  и выпуклостями на другой.   Тогда, что бы  восполнить дефицит сладостей в гос.торговле и на нашем столе, бабушки и мамы пекли всякие вкусности. Клали определенное количество теста в углубления, закрывали второй половиной и ставили на газ. Полученные половинки заправляли вареной сгущенкой, повидлом, вареньем, кремом и покрывали шоколадом. «Ничего вкуснее мы не ели», так  говорили комплименты близкие своим любимым хозяюшкам. Но процесс выпечки Орехов был сложным. Только хозяйки могли знать как долго и сложно печь орехи на газовой плите. Тепло на поверхности распределялось не равномерно. Одна часть половинок орехов подгорала, а другая была ещё сырая. В те времена сделать что-то стоящее, что бы облегчить участь хозяек, не представлялось возможным. Промышленность работала на ВПК, и заниматься сковородками было не кому. Но вот прошло несколько десятилетий, нет СССР, нет дефицита,  и удобство выходит на первый план. Многие стали задумываться о здоровом питании, о начинке продуктов, из чего изготовлены  продукты, присутствие в продуктах вредных добавках  позволяющих сохранять их свежими и не твердыми по нескольку месяцев.
ПОЛНОСТЬЮ СО ВСЕМ СОГЛАСЕН. Особенно где мои 17 лет.
PHILOSOPH
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Ноября 2013, 13:47:49 »

Не знаю как у вас, а у моей мамы не подгорали орешки и всегда были вкусные. Народ, кто знает рецепт орешков, которые готовили наши мамы, напишите. А то орешница есть, а рецепта нет и сколько не пробовала готовить вкус не такой.
Lussi
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Ноября 2013, 15:54:47 »

Мммм, любимое лакомство с детских лет)))
Марина
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Ноября 2013, 16:20:04 »

У меня дома есть электрическая орешница, вот эта http://zacaz.ru/shop/UID_552.html , проста в использовании, очень удобная. Тесто не пригорает. Орешки получились с первого раза. Готовит довольно быстро. Думала, что на приготовление уйдёт много времени, но, к счастью, нет. Теперь несколько раз в неделю балую свою семью орешками.  Когда приходишь с работы, обычно даже и готовить не хочется. Но с этой орешницей даже процесс готовки увлекательный. При этом не нужно прилагать особых усилий. Рекомендую всем! Прекрасный подарок подруге или маме!
margo
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Ноября 2013, 12:12:00 »

Прибор орешница для приготовления вкусных орешков есть в нашей семье. Мы печем их со сгущенным молоком или взбитыми сливками. Принимают участие даже наши дети, они начиняют орешки сладкой начинкой и украшают стол. Делая любую выпечку к празднику, они у нас на первом месте. Удобная орешница с тефлоновым покрытием не дает подгорать орешкам, быстро печет с золотистой корочкой, очень вкусно, мы довольны!
Saweleva
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Декабря 2013, 16:14:07 »

Это очень старый рецепт. Я помню как мама пекла эти орешки,а потом мы вместе с ней наполняли их начинкой. Это детство! Нам потребуется:

яйцо-1 шт

маргарин - 200гр.

майонез-200гр(1ст)

сахар-7 ст.ложек

сода-1 чайная ложка.

мука

Крем

1 банка сгущёнки

200гр.сливочного масла.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 16:16:59 от Saweleva » Записан
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Декабря 2013, 10:10:35 »

Очень люблю орешки, особенно со сгущенкой. Раньше у меня была старенькая, которая на плите грелась (иногда не доглядишь, а орешки сгорят). Теперь у меня новенькая, суперская с тефлоновым покрытием. Орешки получаются небольшие, тесто тоненькое, равномерно пропекается. А самое главное, готовить их очень быстро и не подгорают. Так, что иногда балую себя такой вкусняшкой!
Lussi
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Декабря 2013, 10:30:20 »

Добрый день! Очень в детстве любила, когда мама готовила орешки. Наша орешница сломалась, мама заказала на сайте zacaz.ru и подарила мне, чтоб я уже своих детей баловала. Дети в восторге!
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Декабря 2013, 10:27:16 »

А мы вообще все сластены! Готовлю постоянно, почти каждый день. Вечерами сидим смотрим телевизор и орешки уплетаем! Очень вкусненько! И готовить их в электрической орешнице, очень легко и быстро.
margo
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Декабря 2013, 12:43:39 »

Орешница очень хороший товар. Я подарила ее на 8 марта своей дочери. Напекла она орешков, очень вкусных, хрустящих. Мы пили все вместе чай с орешками и были довольны, что подарили ей такой прекрасный подарок, для молодой хозяйки!
Elena
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Декабря 2013, 14:09:31 »

Орешки с вареной сгущенкой, одно из самых любимых лакомств нашей семьи, то, что продают в магазине не всегда качественно, сделанные своими руками намного лучше, они всегда свежие, вкусные и из проверенных продуктов.
Lussi
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Декабря 2013, 15:49:10 »

Конечно мне понравилась простота и удобство использования, в чем производитель убеждает с самого начала. От советской железной орешницы всегда было много дыма и масла, которое горело на конфорках, потом было очень трудно все отмыть, а тут казалось бы в розетку включил и делай орешки где хочешь.
galia
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Декабря 2013, 16:00:13 »

Да и чистится она довольно просто. Просто протереть влажной тряпочкой и всё, что очень важно!
Lussi
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Декабря 2013, 09:56:41 »

Да, чистится она довольно просто, и орешки готовятся примерно в течении 1,5-2 минут, очень быстро и вкусно!
Страниц: [1] 2 3 ... 19
  Печать  

Перейти в: